• Статьи/
  • Обзор жилого комплекса «Подрезково» в городе Химки

Обзор жилого комплекса «Подрезково» в городе Химки

Покупка квартиры - процесс не простой, особенно когда дело касается выбора жилого комплекса, его расположения, учет достоинств и недостатков, а так же своих финансовых возможностей. Чтобы его ускорить, корреспонденты RealtyPress.ru посещают строящиеся объекты и делятся своими наблюдениями. На этот раз под нашим прицелом оказался жилой комплекс "Подрезково", о нем и пойдет речь в этой статье. 

Слышишь звон, но не знаешь где он - можно сказать про этот жилой комплекс. Строится уже более трех лет, но информации в интернете и других источниках СМИ хронически не хватает. Ссылаться исключительно на официальный сайт не стоит, поскольку застройщик описывает всевозможные достоинства объекта, а недостатки, как правило, остаются в тени. Для того, чтобы дать проекту правильную оценку, необходимо увидеть все своими глазами.

Звонок в офис продаж и дорога

как добраться до ЖК Подрезково

в совокупности заняли чуть больше часа. Жилой комплекс "Подрезково" расположен в одноименном микрорайоне города Химки. Транспортная доступность хорошая, правда без затруднений на дорогах здесь не обходятся даже в выходные дни. Пробки при выезде и въезде на Ленинградское шоссе - явление частое. Самый надежный способ - это электричка с Ленинградского вокзала: 35 минут + 10 минут от станции до жилого комплекса. 
Тот же самый путь можно преодолеть на автобусе 484 от станции метро «Планерная», 465 от станции метро «Войковская» и на автобусе 30 от ж/д станции «Химки».

Расстояние от МКАД до Подрезково составляет 10 км. На автомобиле можно доехать по Ленинградскому и Новосходненскому шоссе. Путь не далекий, но долгий, поскольку пробок вряд ли удастся избежать. 

Поэтому, после предварительного звонка в офис, я воспользовалась электричкой, и менее чем за час добралась до места.

Офис продаж

офис продаж

Назвать Подрезково живописным местом я не могу. Конечно летом многочисленная растительность этого района оживает и украшает все вокруг, но ранней весной здесь довольно серо и безлюдно. Такая провинциальная обстановка может быть как плюсом, так и минусом. Для тех, кто ищет спокойной и размеренной жизни, такой район может оказаться вполне подходящим, а вот любителям активного времяпрепровождения такая обстановка может не подойти. 

10 минут пешком и я в офисе продаж. Офис продаж находится прямо напротив будущего комплекса, так что далеко ходить не нужно. В самом офисе меня встретил менеджер по продажам, показал макет жилого комплекса и ответил на все интересующим меня вопросы. Больше всего меня интересовало на сколько красочная информация на сайте и слова риелторы соответствуют действительности. 

Краткая информа​ция:

Застройщик: ООО «Экспериментальный керамический завод»

Начало строительства: 2011 год

Окончание строительства: 2016 год ( 6-я, возможно не последняя, очередь)

Тип домов: монолит-кирпич

Цена за квадратный метр: 50 000 руб.

краткая информация о ЖК Подрезково

Из разговора с риэлтором:

Сколько всего очередей будут построены?

Жилой комплекс «Подрезково» - это долгосрочных строительный проект в 6 очередей строительства. Возможно застройщик продолжит строить 7 и 8, однако, пока это только планы.

Планируется ли в комплексе собственная инфраструктура?

Наш жилой комплекс будет полностью обеспечен инфраструктурой. На его территории будут построены: 2 детских сада, торгово-развлекательный центр, кафе и рестораны, службы бытового обслуживания и много других социально значимых организаций.

На вашем сайте упоминается школа, когда она будет построена?

Разрешение на возведение школы мы пока еще не получили, поэтому точных сроков начала и окончания строительства назвать не могу. Городская школа находится в 15-ти минутах ходьбы от комплекса, так что с вопросом размещения детей проблем не возникнет.

Я бы, на месте риэлтора, не говорила об этом с такой уверенностью. ЖК «Подрезково» - это целый новый микрорайон с большим количеством новых жителей. Одна единственная школа не может вместить местных и новых жителей. Так что, покупая квартиру в данном ЖК, готовьтесь возить детей в школы соседних районов или в Химки, пока застройщик не получит разрешение на строительство новой школы, если получит.

инфраструктура ЖК Подрезково

А что насчет упомянутого гаражного комплекса?

С гаражным комплексом похожая ситуация. Он наверняка будет построен, но точные сроки пока не обозначены.

Само  Подрезково назвать полностью инфраструктурно обеспеченным нельзя. Такому маленькому микрорайону большое количество организаций будут только мешать. Подрезково  можно назвать спальным районом Химок, местом тихим и рассчитанным на спокойное времяпрепровождение. До Химок всего пара станций и 10 мин на машине, так что оснащать Подрезково большим количеством инфраструктуры нет необходимости.

Как будете решать вопрос с парковкой?

Во дворах будет большое количество гостевых парковок, придомовые территории довольно просторны и позволяют удобно разместить машину. А в месте с будущим гаражным комплексом хранить личный транспорт станет гораздо удобнее.

Застройщик будет благоустраивать дворы и придомовую территорию?

Разумеется. Этому вопросу мы уделяем особое внимание, так как наша главная задача — обеспечить максимальный уют и комфорт нашим жителям. В каждом дворе будут построены спортивные и детские площадки, игровые плозщадки, скамейки и беседки, прогулочные зоны и зоны отдыха.

благоустройство ЖК Подрезково

Какого экологическое состояние микрорайона Подрезково?

Наш микрорайон считается одним из самых экологически чистых районов Подмосковья. Это связано с большим количеством природных ресурсов, в особенности лесов и отсутствием поблизости вредных производств. У многих Москвичей в Подрезково расположены дачи. Сюда приезжают отдыхать от городской суеты и загрязненного воздуха Столичных улиц, так что, иметь здесь квартиру, не только приятно, но и полезно.

Какие квартиры представлены в домах ЖК «Подрезково»? Каковы планировочные решения?

Начнем с того, что дома у нас строятся из монолита, а значит в квартирах предусматривается свободная планировка. Высота потолков, без учета отделки, составляет 2,8 м. Каждый корпус нашего комплекса возводится по индивидуальному проекту, поэтому квартиры почти не повторяют друг друга. В домах представлены 1, 2, 3 и 4-х комнатные квартиры. Планировочные решения, а так же площадь будущей квартиры вы можете подобрать исходя из ваших индивидуальных предпочтений.

Площадь квартир начинается с 44 кв.м и заканчивается 100 кв.м. Еще один плюс монолитно-кирпичных домов в том, что квартиры здесь намного просторнее и возможности сделать ремонт и обустроить будущее жилье по своему вкусу гораздо больше, чем в кирпичных или панельных домах. Окна будут остеклены двойными стеклопакетами, лоджии — одинарными. В каждой квартире будут установлены радиаторы отопления повышенной комфортности. Мы делаем все для того, чтобы нашим жителям было приятно жить в новом доме.

А цены у вас тоже приятные?

Цены, скажу я вам, одни из самых низких в Подмосковье, наш комплекс имеет статус эконом-класса, при том, что условия жизни не хуже, а в чем-то и лучше Столичных.

Предусмотрены ли какие-либо льготы, акции или скидки?

К сожалению нет. Но вы всегда можете взять ипотеку или рассрочку на погашение стоимости квартиры. Ипотеку предоставляет банк ВТБ 24 и Сбербанк России.

условия покупки квартир в ЖК Подрезково

На каких условиях предоставляется рассрочка?

Первоначальный взнос 50%, на 11 месяцев, под 11% годовых. В случае длительного погашения стоимости квартиры, советую вам взять ипотеку, она более выгодна, чем рассрочка.

Даже после окончательного  выбора жилого комплекса и долгожданной квартиры, нельзя быть абсолютно уверенным в своем решении. Что уж говорить о предварительном знакомстве с объектом. Возникает множество вопросов и противоречий — строительный проект не может быть идеальным, но он может идеально подходить именно вам, а это, при покупке квартиры, самое важное. Жилой комплекс «Подрезково» - это, что называется, предложение на любителя. Любителя тихой, размеренной жизни в окружении лесов и водоемов. В таком территориальном расположении больше плюсов, чем минусов. Однако не будем забывать, что застройщик пока не может дать конкретных обещаний по срокам строительства школы. Если, в отсутствии школы рядом с домом вы не видите существенной проблемы, советую вам обратить внимание на данное предложение на рынке недвижимости, и, кто знает, может быть именно в этом жилом комплексе находится квартира вашей мечты. Удачного выбора!

Realtypress.ru



Ключевые понятия:
Застройщик, Ипотека, Сбербанк России
Компании:
ВТБ24, ОАО «Акционерный коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации»