• Статьи/
  • Обзор жилого комплекса «Микрорайон 6А» в Реутове

Обзор жилого комплекса «Микрорайон 6А» в Реутове

В процессе покупки жилой площади самое важное определиться со своими желаниями, сравнить их с возможностями и прийти к конечному результатe - квартире своей мечты. Наш сегодняшний герой жилой комплекс «Микрорайон 6А» возможно и есть чей-то идеальный вариант покупки квартиры. Для того чтобы убедиться или опровергнуть это утверждение ознакомьтесь со статьей нашего корреспондента Марии Мухиной, которая решила посетить данный объект и готова поделиться своими впечатлениями.

На место строительства «Микрорайона 6А» я ехала мало представляя, что меня ожидает. Информации в интернете о данном объекте крайне мало. Официального сайта жилой комплекс не имеет. Есть лишь небольшая описательная часть на сайте застройщика, но это крайне мало, чтобы составить, хотя бы, первоначальное мнение о проекте. Поэтому я, сделав предварительный звонок в офис продаж и  вооружившись фотоаппаратом, отправилась на место строительства, чтобы самой во всем разобраться.

Дорога

как добраться до ЖК Микрорайон 6А

Реутов один из самых близких к Столице подмосковных городов. А наш жилой комплекс находится непосредственно рядом с МКАД, так что добраться до «Микрорайона 6А» большого труда не составило. Поездка на метро до станции «Новогиреево» заняла у меня около 40 мин + 10 минут на маршрутном такси №533, и я на месте.

До жилого комплекса можно доехать, воспользовавшись электричкой от Курского Вокзала до ж/д станции «Реутов», после чего на той же 533 доехать до объекта.

На машине до объекта можно доехать через 1-й, 2-й, 3-й,4-й и 6-й км МКАД или по шоссе Энтузиастов.

 

Офис продаж

офис продаж

я заметила не сразу. Огороженный высоким бетонным забором он едва выглядывал на противоположную сторону улицы. Попасть в него удалось тоже не сразу, на контрольно-пропускном пункте у меня попросили документы, записали в журнал посетителей, после чего я смогла зайти в здание.

Разговор с риэлтором занял около 20 минут, но за это время мне удалось узнать большую часть интересующей меня информации.

Краткая информация

Застройщик: ГК «Центрстрой»

Начало строительства: 2012

Окончание строительства: 2017 — 2018 год (менеджер не смог назвать точных сроков)

Материал: монолит

Количество домов: 9

Этажность: 25

Цена за кв.м: от 65 000 до 90 000 рублей.

О комплексе

краткая информация о ЖК Микрорайон 6А

Жилой комплекс «Микрорайон 6А» возводится прямо у МКАД, находится в городе Реутов, но до Москвы, в буквальном смысле, несколько шагов. С одной стороны шумная кольцевая дорога, пробки, постоянный поток машин, с другой тихий и уютный город Реутов.

Микрорайон состоит из 9 монолитных 25-ти этажных домов с уникальной, как говорит риэлтор, планировкой квартир. Ну, с планировками квартир я ознакомилась, ничего уникального я в них не увидела. Что касается самих домов, они довольно высокие и, по стилю, гармонируют с другими новостройками города Реутов, построенными по той же схеме.

В домах представлены 1, 2 и 3-х комнатные квартиры площадью от 50 до 140 кв.м. Окна и балконы из двойных стеклопакетов, потолки 3 метра, квартиры сдаются без отделки.  Территория всего комплекса насчитывает 19 Га. Будет ли комплекс огорожен пока не известно. Не известны и точные сроки сдачи домов. Менеджер не смог назвать мне точную дату окончания строительства не только всего комплекса, но и первой очереди.

Инфраструктура

инфраструктура ЖК Микрорайон 6А

самого комплекса не богатая. Задействованные первые этажи под различные коммерческие заведения — это и будет инфраструктурой данного комплекса. Парковочные места будут гостевыми, прямо у домов.  По словам представителя компании, в городе Реутов, а именно в той его части, где расположен «Микрорайон 6А», инфраструктура достаточно богатая: несколько школ, детских садов, больница, детская и взрослая поликлиника, стадион, фитнес-центры, множество магазинов, кафе, ресторанов и других организаций. Кроме того, «Микрорайон 6 А» находится в нескольких метрах от крупного торгово-развлекательного центра «РИО» с большим количеством магазинов, гипермаркетом и культурно-досуговыми заведениями.

Благоустройство

комплекса будет состоять из детских площадок, площадок для занятий спортом, тротуаров, лавочек и озелененной придомовой территории. Озеленение территории может решить часть экологических проблем этого микрорайона. Дело в том, что комплекс находится прямо на автомагистрали. Экология, мягко говоря, не на высоком уровне. Лесов или парков поблизости не наблюдается, откуда брать чистый воздух не известно. Поэтому, в данном случае, покупая  жилую площадь, вы приобретаете удобную, с точки зрения расположения и инфраструктуры, квартиру, но рискуете попасть в плен дорожных  выхлопных газов.

Как купить квартиру в «Микрорайоне 6 А»

условия покупки квартиры

Вот мы и дошли до самой интересной части этой статьи. Как оказалось. Покупка квартиры в данном ЖК несет за собой большие риски. Дело в том, что застройщик возводит дома, что называется, «на птичьих правах». Разрешения на строительство еще нет, а несколько домов уже во весь рост красуются на фоне города и ждут последней стадии строительства.

Чтобы купить квартиру в одном из этих домов, необходимо заключить «Предварительный договор долевого участия». На мой вопрос о том, когда же, все таки, застройщик получит разрешение, менеджер не дал точного ответа, но уверял, что произойдет это в течении нескольких ближайших месяцев.

Есть два варианта покупки квартиры: 100% и рассрочка. Ипотеки нет, так как, ни один банк пока с данным проектом не сотрудничает. Рассрочка предоставляется на условиях: первоначальный взнос 50%, далее 2 месяца беспроцентного погашения остатка, либо 6 месяцев под 2,1% на остаток.

Теперь оцените риски вложения денег. Неизвестно, когда застройщик получит разрешение, и получит ли вообще. До тех пор, пока он это разрешение не получил, вы рискуете остаться и без квартиры и без вложенных в нее денег. «Микрорайон 6А» сам по себе неплохой вариант приобретения жилой площади, однако, покупать здесь квартиру советую только после официальной регистрации этих домов на данной территории. Конечно можно рискнуть, купить квартиру сейчас и сэкономить пару миллионов, которые добавятся к стоимости после получения регистрации. Но стоят ли ваши переживания и сомнения этой суммы уже совсем другой вопрос.

Realtypress.ru



Ключевые понятия:
Застройщик, Ипотека, Первоначальный взнос
Компании:
Группа компаний "ЦЕНТРСТРОЙ"