• Статьи/
  • Обзор жилого комплекса "Центр-2" в Железнодорожном

Обзор жилого комплекса "Центр-2" в Железнодорожном

Ваш гид по новостройкам современной Столицы интернет портал RealtyPress.ru – продолжает осуществлять свою миссию, а именно – давать объективную оценку новостройкам и помогать вам сделать правильный выбор.

На этот раз наш  корреспондент Софья Бергер посетила один из самых интересных и многообещающих подмосковных проектов за последние несколько лет жилой комплекс «Центр-2».

ЖК «Центр-2» действительно интересен, как по масштабам строительства, так и по содержанию. А тот факт, что строится он в самом центре города Железнодорожный, то есть фактически является сердцем этого района, и вовсе отличает этот жилой комплекс от других новостроек, по обыкновению возводимых на окраинах и пустырях городов. Я уже не говорю о размерах: на территории в 163 Га располагаются 6 очередей строительства шесть самостоятельных жилых кварталов, с отдельной инфраструктурой и архитектурой.

Проект во всех отношениях блестящий. Но мы-то с вами знаем не все то золото, что блестит. Поэтому поехать на объект и лично во всем убедиться самый эффективный метод изучения потенциальной покупки.

Официальный сайт

Несколько слов о сайте ЖК «Центр-2»: он есть, но его слишком мало. Да, я тоже была неприятно удивлена факту, что у такого масштабного проекта такая скромная информационная поддержка. Конечно, описание и фотографии, новостная лента, контакты все это присутствует, однако, как мне показалось, в очень небольших количествах.  Мало кому захочется, сломя голову ехать на стройку, не ознакомившись с ней хотя бы формально. Благо, в таких ситуациях, спасают другие интернет порталы, в том числе сайт генерального подрядчика ДСК-1, на которых также присутствует информация об объекте, фотографии и краткое описание.

Это разумеется лишь малая часть того, что мне предстоит узнать, когда я попаду непосредственно в офис продаж на объекте строительства. Посетители тематических интернет-форумов активно обсуждают ЖК «Центр-2». Критика, в большинстве своем, касается ожидаемой проблемы загруженности общественного транспорта в связи с увеличением населения города. Этот вопрос я непременно подниму при разговоре с риелтором.

Дорога

Садиться за руль в Москве большой риск потерять много времени в дороге. Поэтому я выбрала общественный транспорт, как быстрый способ добраться до города Железнодорожный. Дорога заняла у меня чуть больше часа: почти каждая электричка с Курского вокзала непременно останавливается на станции «Железнодорожная», так что долго ждать не пришлось. Дорога до станции заняла 40 минут + 15 минут пешком до объекта. Для тех, кто не любит пешие прогулки, есть автобус №12, который довезет вас прямо до стройки.

Существуют так же варианты добраться от м. «Новогиреево»   маршрутное такси №487Э, 585, м. «Выхино» - маршрутное такси №100, 282, м. «Щелковская» - маршрутка №338 и м. «Паризанская» - №477.

Если вы, в отличие от меня, решите воспользоваться личным транспортом, то: 10 км от МКАД по Носовихинскому шоссе, поворот налево, проезжаете частные секторы (ориентировочно ул. Третья), 100 метров прямо и до шлагбаума; либо, 14 км от МКАД по Новоухтомскому шоссе до ул. Пригородная, поворачиваете налево и через центральный въезд проезжаете на объект.

Первое впечатление

Говорят, первое впечатление обманчиво, но то, что я увидела, когда попала на стройку, напоминало торговый центр со множеством магазинов я говорю об офисах продаж. Их здесь около 15, и все они функционируют, во всех консультируют и продают квартиры. По мере моего приближения к офисам, стремительно увеличивалось и количество  людей, настойчиво зовущих меня именно в их компанию, потому что у них все лучше всех. Самым убедительным мне показался риелтор компании Миэль. В их офисе и продолжилось мое изучение ЖК «Центр-2». Ни в коем случае не хочу таким образом поставить под сомнение репутацию других компаний, это случайный выбор, уверена, приди я в любой другой офис, предоставленная информация была бы идентичной.

Офис продаж

Помещение компании Миэль не на много, но превосходило внешне маленькие темные вагончики конкурентов. Внутри все как у всех: столы, стулья, бумаги, макет жилого комплекса и положительно настроенный риелтор, который всегда готов ответить на все интересующие нас с вами вопросы.

Откуда такое количество офисов продаж?

Объект строительства достаточно масштабный и перспективный, многие компании заинтересованы в сотрудничестве. Да и застройщику важна динамика продаж, а при таком количестве и разнообразии квартир одной организации по продажам не достаточно. Кроме того, такая серьезная конкуренция стимулирует риелторов к совершенствованию качества работы с клиентом.

А кто застройщик ЖК «Центр-2»?

Застройщиком ЖК «Центр-2» является Администрация городского округа Железнодорожный совместно с ООО «Аврора».  Три генеральных подрядчика: Термосервис, ДСК-1 и ГК ПИК.

Я правильно понимаю, что строительство ЖК «Центр-2» входит в программу развития города Железнодорожный и осуществляется под полным контролем администрации городского округа?

Все так и есть, администрация города строго следит за реализацией проекта, и, разумеется, все строящиеся объекты инфраструктуры будут способствовать скорому развитию и преображению города. На территории комплекса будут: 8 дошкольных учреждений, 6 школ, физкультурно-оздоровительный комплекс, поликлиники, медицинские центры, аптеки, многоэтажные и наземные паркинги, торговые центры и магазины.

Благоустройство жилого квартала будет развито на высшем уровне: озеленение территории, детские и спортивные площадки, прогулочные зоны и зоны отдыха, скамейки, фонтаны, словом все, что необходимо для полноценной и гармоничной жизни. Такое широкое обеспечение инфраструктурой дает возможность не только не загружать город Железнодорожный очередями, но и жителям Железнодорожного пользоваться всеми преимуществами нового комплекса.

На форумах ЖК «Центр-2» участники часто поднимают проблему перенаселения города, опасаются загруженности электричек. Как будете решать проблему?

Проблема действительно серьезная, но вполне разрешимая. Администрация городского округа уже рассматривает вопрос об увеличении количества и частоты хождения электричек, и, наверняка, это произойдет к моменту окончания строительства комплекса.

Что можете сказать о самом городе Железнодорожный? Насколько развит? Какими объектами инфраструктуры обладает?

До недавних времен это был неприметный постсоветский городок с плохим финансированием и общим благоустройством. Однако, за последние несколько лет Железнодорожный заметно преобразился, как в плане благоустройства и красоты, так и в вопросах инфраструктуры. Новые дороги, превосходная экология, отличная связь с Москвой. Тихий подмосковный городок со всеми необходимыми объектами инфраструктуры для комфортной и полноценной жизни.

Вернемся к объекту строительства, сориентируйте, пожалуйста, по ценам на квартиры в вашем ЖК.

Общих цен на все квартиры, разумеется, нет. Стоимость высчитывается, исходя из расчета параметров, кроме того большое значение имеет очередь строительства, стадия возведения дома, этаж и т. д. Чем ближе стадия окончания строительства дома, тем выше цены на квартиры. Если вы хотите жить на новой жилплощади уже сейчас, то есть возможность купить квартиру в готовом доме. Если же вы не торопитесь и готовы подождать пару лет, можете приобрести квартиру по значительно меньшей стоимости. Могу сориентировать вас, только назвав вам примерную начальную стоимость квадратного метра 60-65 000 руб. кв.м. У нас относительно низкие цены по сравнению с другими жилыми комплексами ближнего Подмосковья.

С какими банками сотрудничаете по ипотеке?

В ипотеке участвуют: Гранд Инвест Банк, Банк Возрождение, РОСТ Банк, Банк Балтика и Инвестиционный Торговый Банк.

На какой год запланировано окончание строительства ЖК «Центр-2»?

Ориентировочно 2017 год. Но это не точная дата.

После разговора с риелтором мне предложили посмотреть дома изнутри. Так как территория достаточно большая, добирались мы на служебной машине. Хочу отметить, что внутри квартиры сделаны достаточно аккуратно, это касается и стен, и электропроводки, и застекления, и отопления — все на достойном уровне. Высота потолков 2,7 стандартная высота. Единственное, что меня смутило — деревянные двери, совершенно не вызывающие доверия. Такую дверь непременно придется менять. В общем и целом, могу сказать, что проект действительно интересный и достойный нашего с вами внимания. Важно, что цена и качество соответствуют друг другу, а значит вложение, в любом случае, будет выгодным.

Realtypress.ru



Ключевые понятия:
Жилые комплексы, Застройщик, Ипотечные банки, Недвижимость, Новостройки Подмосковья
Компании:
"ДСК 1 и Компания", АКБ "Инвестторгбанк" (ОАО), Группа Компаний ПИК, МИЭЛЬ - Недвижимость, ОАО «Акционерный Банк «Рост», ОАО Банк “Возрождение”