• Статьи/
  • Обзор жилого комплекса "Центр+" в Железнодорожном

Обзор жилого комплекса "Центр+" в Железнодорожном

При покупке квартиры каждый руководствуется своими индивидуальными предпочтениями и пожеланиями. Для одних важна экология и безопасность, для других – низкая цена и транспортная доступность, для третьих престиж района и инфраструктура. Задача каждого жилого комплекса максимально соединить в себе все вышеуказанные преимущества.

На этот раз корреспондент RealtyPress.ru Юлия Свиблова выбрала в качестве мишени для изучения ЖК «Центр+». Именно этому объекту, его достоинствам и недостаткам посвящена сегодняшняя статья.

Жилой комплекс «Центр+»  - относительно новый и весьма актуальный на сегодняшний день проект. Чем моложе объект, тем разнообразнее и обширнее выбор квартир, да и цены немногим, но ниже чем у конкурентов. Именно поэтому, мне, как возможному покупателю, стоило посмотреть на этот жилой комплекс своими глазами и узнать о нем как можно больше.

Официальный сайт

Перед поездкой на объект логично было бы почитать о нем в интернете, чем я, собственно, и  занялась. Искать информацию долго не пришлось, поисковик моментально направил меня на официальный сайт застройщика. На сайте есть практически все, что нужно для первоначального знакомства с проектом: краткое описание, фотографии, планировки, контакты, словом, все что обычно содержит официальный сайт жилого комплекса.

На независимых интернет-форумах ЖК «Центр+» – предмет активного обсуждения. В большинстве своем отзывы положительные, однако встречаются и нелестные комментарии о  долгом строительстве и отсутствии инфраструктуры. Обязательно подниму этот вопрос при встрече с менеджером продаж.

Дорога

ЖК «Центр+» находится в подмосковном городе Железнодорожный. Если добираться общественным транспортом, то здесь несколько вариантов: электричка от Курского вокзала до ж/д станции «Железнодорожная», далее 10 минут пешком; от м. «Новогиреево» -  маршрутное такси №487Э, 585; м. «Выхино» - маршрутное такси №100, 282; м. «Щелковская» - маршрутка №338; м. «Паризанская» - №477. Если ехать на автомобиле, то это 10 км от МКАД по Носовихинскому шоссе.

Я выбрала вариант с электричкой. Доехала за 40 мин + 10 мин пешком по центральной улице до поворота. На повороте меня встретил риелтор, с которым мы направились в офис продаж.

Офис продаж

Небольшое офисное помещение-вагончик, в котором поместиться могут от силы человек 5. Советую вам всегда обращать внимание на офис, он во многом характеризует, как общее состояние проекта и его востребованность на рынке. Конечно, это далеко не единственный и не главный критерий, но порой – весьма показательный.

В офисе мне сразу предложили выбрать квартиру по указанным на листе планировкам. Но, не тут-то было, как же я буду покупать квартиру, ничего не зная о жилом комплексе. Поэтому, обо всем по порядку.

Территориальное расположение

Город Железнодорожный — обыкновенный подмосковный город, с хорошим экологическим состоянием, инфраструктурным обеспечением и транспортной доступностью. Если в вашем городе есть ж/д станция, значит с транспортом у вас проблем не возникнет. Электричка в условиях постоянных пробок по всем направлениям — отличный способ быстро добраться до столицы.

Город небольшой, численность населения на 2013 год составляет 140 000 человек. На территории функционируют несколько заводов, школы, детские сады, парки, торговые центры, кафе, рестораны и т. д. Одним словом, достаточно независимый современный населенный пункт, да и связь со Москвой имеет отличную.

Что представляет собой ЖК «Центр+»

6 монолитно-кирпичных многоэтажных домов эконом-класса. Квартиры предлагаются как с отделкой, так и без нее. Высота потолков в каждом жилом помещении 2,7 м. Как объяснил мне менеджер по продажам, застройщик укладывается в указанные сроки строительства, и никаких проблем с выдачей ключей возникнуть не должно.

Судя по тому, что риэлтор предлагал мне купить квартиру в уже  достроенном корпусе, можно сделать вывод, что спрос на этот ЖК сравнительно небольшой. Судя по всему, конкуренция с соседним ЖК «Центр-2» дает о себе знать. Советую обратить внимание на этот фактор, так как, обычно к моменту возведения дома подавляющее большинство квартир раскуплено.

Инфраструктура и благоустройство

Корпуса жилого комплекса расположены таким образом, что формируют внутреннюю закрытую территорию для детских и спортивных площадок, прогулок и отдыха жителей. Застройщик планирует посадку газонов, озеленение примыкающей территории, новый асфальт — словом максимально благоустроенный двор.

На мой вопрос об отсутствии дополнительной инфраструктуры для будущих жителей риэлтор ответил,  что город Железнодорожный обладает достаточным количеством образовательных учреждений, магазинов, мест для отдыха и досуга. Кроме того, возведение собственных объектов инфраструктуры предусмотрено в строящемся по соседству ЖК «Центр-2». Так что, с этим вопросом проблем не возникнет.

Цены

Цены в этом жилом комплексе не кусаются, и даже наоборот – несколько ниже, чем у  конкурентов. Стоимость квадратного метра начинается от 55 000 руб. Разумеется, чем ближе будет окончание строительства, тем будет дороже. Кроме того, застройщик открывает продажи не сразу, а старается делать это к моменту повышения цен. Менеджер посоветовал мне не медлить с решением и уже сейчас забронировать квартиру, поскольку стоимость увеличивается с интервалом два раза в месяц.

Ипотеку на этот ЖК предлагают два банка: «Сбербанк России» и Банк «Возрождение». Список не велик, безусловно это тоже показывает объем спроса на квартиры в этом жилом комплексе, хотя количество продаж далеко не всегда связано с качеством предлагаемого товара.

Выводы

В условиях современной высокой конкуренции жилой комплекс должен иметь ряд преимуществ и в чем-то превосходить все остальные варианты. В случае с ЖК «Центр+» преимуществ не так много, но они есть:

  • прежде всего, транспортная составляющая (наличие ж/д станции в шаговой доступности — это отличная возможность экономить время в дороге и не терять его в пробках);
  • хорошее территориальное расположение,
  • нет экологических проблем;
  • достаточно выгодное ценовое предложение, стоимость квадратного метра, относительно других подмосковных предложений, невысокая.

Каких-либо явно выраженных минусов или недостатков проекта я не увидела. Так что, если это предложение соответствует вашим требованиям, можете рассмотреть жилой комплекс «Центр+», как возможное приобретение.

Realtypress.ru



Ключевые понятия:
Жилые комплексы, Застройщик, Недвижимость, Новостройки Подмосковья
Компании:
Арсенал-Холдинг, ОАО «Акционерный коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации», ОАО Банк “Возрождение”
НОВОСТИ Все новости