• Статьи/
  • Обзор жилого комплекса «Николин парк» (Ленинский район, МО)

Обзор жилого комплекса «Николин парк» (Ленинский район, МО)

Корреспонденты RealtyPress.ru продолжают серию выездов на новостройки Москвы и Подмосковья, посещают новые жилые комплексы, делятся своим независимым мнением и впечатлениями от поездки.

И у вас, дорогие читатели, есть возможность ознакомиться с ЖК  и узнать о нем много нового еще до личной встречи с риэлтором. На этот раз наш корреспондент Юлия Свиблова отправилась в жилой комплекс "Николин парк".

«Николин парк» - обладатель всевозможных наград, победитель в номинации лучший жилой комплекс Москвы. Именно поэтому этот объект интересен мне как журналисту и как потенциальному покупателю. Я побывала в ЖК «Николин парк», поговорила с риэлтором и готова поделиться с вами полученной информацией и впечатлениями.

Официальный сайт

Для предварительного знакомства с объектом я зашла на официальный сайт комплекса. На главной странице сайта размещены все награды проекта в подтверждение победы в номинации «Лучший жилой комплекс».

Далее все по стандарту: информация о проекте, фотографии, генплан строительства, краткая информация по планировкам и ценам, а также контактный телефон и схема проезда. Все как у всех — ни больше, ни меньше.

Что касается обсуждений на форумах, удивительно, но ни одного отрицательного высказывания мною замечено не было. Люди настроены позитивно, и отзывы в большинстве своем положительные, либо носят вопросительный характер. Так что на объект я отправилась с еще большим желанием найти хотя бы один недостаток. Разумеется, это не было моей целью, но, как говорится: «доверяй, но проверяй».

Дорога

Вариантов добраться до ЖК не так много: от станции метро "Теплый стан" на автобусе 433, 537 и маршрутном такси 894, 27. Кроме того, от той же станции метро отходит микроавтобус «Николин парк». Советую вам воспользоваться вторым вариантом. Микроавтобус довеезет вас до порога офиса продаж, в противном случае придется несколько минут идти пешком.

Если вы добираетесь на машине: 3 км от МКАД по Калужскому шоссе, затем повернуть направо в сторону деревни Николо-Хованское.

На остановке возле входа в метро меня встретил фирменный микроавтобус, и уже через 10 минут я была на месте. В офисе продаж не было никого кроме покупателей. После нескольких минут ожидания менеджер все-таки появился, и мне пришлось ждать еще 15 минут, так как риэлтор оказался единственным на весь офис.

О проекте (из разговора с риэлтором)

Строительство ЖК «Николин парк» началось в 2012 году и быстрыми темпами движется к завершению.

Комплекс состоит из 11 монолитно-кирпичных домов свободной планировки, благоустроенной территории (деревья, прогулочные дорожки, места для отдыха, детские и спортивные площадки, а также теннисный корт в свободном доступе, зона для барбекю) и собственной инфраструктуры (детский сад, торгово-развлекательный центр, медицинский центр, офисный центр, гаражный комплекс, кафе, рестораны, магазины, аптеки, салоны красоты, автомойка).

На вопрос о школе риэлтор ответил, что застройщик заранее прикрепил жилой комплекс к школе в соседней Коммунарке, так что там хватит места и для жителей «Николина парка», и для жителей «Коммунарки». Территория комплекса будет огороженной и охраняемой.

Экология

Это один из главных плюсов концепции проекта. Я была приятно удивлена, увидев строительную площадку с растущими и огороженными деревьями. Застройщику было бы легче вырубить все деревья, чтобы строительству ничего не мешало, однако он их сохранил.

Кроме того, жилой комплекс окружен лесными массивами, неподалеку находятся два водоема, деревня и коттеджный поселок элитного класса. От автомагистрали комплекс находится на достаточно большом расстоянии, так что ни шум машин, ни выхлопные газы жителям «Николина Парка» мешать не будут.

Прогулка по строительной площадке

Мне вручили каску для безопасности и провели небольшую экскурсию по строительной площадке.

Экскурсия была совсем короткой, так как идет активное строительство, и в сами дома или дворы заходить опасно, к тому же грязно. Поэтому менеджер провел меня по узкой тропиночке вдоль забора, показал пальцем на уже достроенные здания и повел меня обратно. Когда я достала фотоаппарат, чтобы запечатлеть свою поездку, риэлтор весьма убедительно дал мне понять, что фотографировать объект категорически запрещается. Поэтому в сегодняшней статье присутствует небольшое количество фотографий, сделанных участниками форумов и взятых с сайта «Николин парк».

Цены

Спешу огорчить тех, кто намеревался купить квартиру от застройщика: 98% жилой площади продано и предлагается только по переуступке.

Цены, сами понимаете, уже далеко не низкие. Например, самая дешевая однокомнатная квартира на 34 кв.м. стоит 4100000 руб. Риэлтор утверждает, что эта цена для переуступки достаточно выгодная, и тот факт, что подавляющее большинство квартир уже продано, в который раз подтверждает безупречность проекта. Если учитывать факт перепродажи, соглашусь, что для такого жилого комплекса это сумма небольшая, однако захотят ли наши читатели покупать квартиру на вторичном рынке, это уже совсем другой вопрос.

Ипотека

Ипотеку в этом ЖК предоставляют ведущие банки России: Сбербанк России, ВТБ 24, ТЭМБР Банк, ГАЗПРОМБАНК, Банк МИА, Московский Кредитный Банк, Delta Credit и СМП Банк. На протяжении всего пребывания на объекте риэлтор, не умолкая, приводил мне множество причин, по которым я должна приобрести квартиру именно в «Николин Парке»: отличная экология, территория Новой Москвы, наличие собственной инфраструктуры, огороженная территория, быстрые темпы строительства, хорошая репутация застройщика и многое другое.

ЖК «Николин Парк» – действительно один из немногих строительных проектов, который можно назвать практически идеальным. Абсолютно совершенных во всех отношениях жилых комплексов не бывает, так как вкусы у всех разные. По моему мнению, проект достаточно удачный, и если факт покупки квартиры на вторичном рынке вас не смущает, советую обратить на него внимание, по многим параметрам он действительно превосходит своих конкурентов.

Realtypress.ru



Ключевые понятия:
Жилые комплексы, Недвижимость, Новостройки Москвы, Новостройки Подмосковья
Компании:
SEZAR GROUP, ВТБ24, ЗАО "Коммерческий банк ДельтаКредит", ЗАО Акционерный банк газовой промышленности “Газпромбанк”, ОАО «Акционерный коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации», ОАО «Коммерческий Банк «Московское ипотечное агентство», ОАО «Московский Кредитный Банк», ОАО Банк «Северный морской путь»
НОВОСТИ Все новости