• Лента/
  • Коттеджный поселок во Всеволожском районе

Коттеджный поселок во Всеволожском районе

Казалось бы, комфортность проживания в современных городских квартирах в настоящее время достигла своего апогея и тому, кому посчастливилось ее приобрести, остается лишь наслаждаться всеми благами цивилизации. Однако не тут-то было, чем глубже «засасывает» человека жизнь в мегаполисе, тем острее ощущается желание вернуться к своим истокам, тишине и умиротворенному единению с природой. Именно поэтому освоение пригородных зон стало сегодня очень актуальным и подчас просто необходимым. Одним из показательных примеров стал коттеджный поселок во Всеволожском районе http://www.medovoe.com/placing/environment/, вернее сказать, не один, а целый ряд загородных комплексов, каждый из которых может по праву считаться жемчужиной в ожерелье из современных деревень, обрамляющих Санкт-Петербург.

Данное направление в строительстве пока только начинает свой путь на территории России, но даже малый опыт уже обозначил правильность и своевременность такой практики. Итогом первых и робких попыток возведения комфортабельного, элитного жилья около больших городов очень быстро переросло в массовое освоение участков, которые расположены в непосредственной близости к мегаполисам.

Такое решение вопроса не случайно, оно базируется на опыте, который был приобретен еще в советские времена при формировании дачных поселков Переделкино, участков на Николеной Горе. Именно тогда впервые был использован клубный принцип поселения, а если сказать более простым языком, то проживающие имели один круг интересов, приблизительно равный статус в обществе и материальный достаток. Это во многом способствовало не только быстрому и слаженному созданию инфраструктуры, но и комфортному, благоприятному моральному микроклимату в деревне.

Однако коттеджный поселок во Всеволожском районе, к примеру, «Медовое», лишь идеей схож с элитными поселками постсоветских времен. На сегодняшний день они представляют собой шикарные ансамбли, над проектами которых трудились самые именитые специалисты архитектурного бюро Финляндии. В созданном ими шедевре продумано все до мелочей, вплоть до видов из окон будущих коттеджей и расположения комнат с учетом оптимального естественного освещения, не говоря уже о розе ветров и особенности рельефов местности или удаленности от парка.

Неотъемлемой частью комплекса станет и ухоженный парк, который привнесет особый шарм и необычайную привлекательность. Именно он впоследствии станет местом для приятных прогулок, радостных встреч и полноценного отдыха.



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи