• Лента/
  • Плюсы и минусы доступного жилья в новостройках

Плюсы и минусы доступного жилья в новостройках

Тем, кто рассчитывает на покупку квартиры по ценам до 50 тысч рублей за квадратный метр, следует учесть, что как правило, находятся такие объекты в отдалении от центра города, а в некоторых случаях и за его чертой. Число таких недорогих предложений – в объектах на этапе котлована. Ведь для строительного рынка дейсвует правило: цена на квартиры растет в зависимости от готовности дома. Самая доступная цена – на начальном этапе. Впрочем, в такой ситуации есть риск купить жилье в долгострое...

К примеру, варианты доступного жилья – от 42 до 44 тысяч рублей за квадратный метр предлагаются в жилых комплексах, имеющих проблемы со сроками ввода в эксплуатацию. Этот такие лидеры долгостроя, как ЖК «Волна» от «Дальпитерстроя», ЖК «Ленсоветовский» от компании «Титан» и другие. Замедлилось строительство этих объектов в кризисное время – 2008 – 2009 годы. Сейчас объекты достраиваются и должны быть сданы в течение года – двух, однако потенциальным покупателям стоит подумать: вкладывать ли деньги в долгострои и рисковать своими накоплениями.

Есть "подводные камни" и у таких, на первый взгляд очень выгодных предложений, как недвижимость в строящемся доме в «Новом Никольском". Компания ЖСК 1492 предлагает квартиры с отделкой по цене от 33 тысч рублей за квадратный метр. Однако, сдача этого объекта планировалась еще в 2010 году, а компания-застройщик, недавно выедшая на рынок, связана с компанией «Славбург». Напомним, что данная фирма известна своим долгостроем «Славбург». А значит покупка в данном доме может быть связана с задержками сроков сдачи.

Схожее предложение – квартиры с отделкой по цене 34,5 тысч рублей – в ЖК «Вуокса». Уже сейчас в нем есть недочеты. Компания-застройщик «Ленстройтрест» не раз переносила сроки сдачи жилого комплекса – во втором и четвертом кварталах прошлого года. И пока не дает информации о вводе данного ЖК в эксплуатацию. В истории застройщика значатся факты задержки сдачи объектов, поэтому есть риск стать обладателем жилья в долгострое.

Впрочем, есть и варианты недорого жилья на первичном рынке от застроищков с надежной репутацией. В их числе «Унисто-Петросталь», которая предлагает квартиры в жилом комплексе «Новые Колтуши» во Всеволожском районе по цене от 49 тысяч рублей. Чуть больше – 50500 рублей требуется для покупки квартиры в ЖК «Тридевяткино царство» от этого же застройщика. Надежность покупки недвижимости в данном объекте подтверждается возможностью заключить договора по 214 Федеральному закону. Аккредитован объект и двумя банками: «Сбербанком России» и банком «Санкт-Петербург».

Выгодное местрорасположение – недалеко от черты города во Всеволожском районе, а также привлекательная цена отличают жилой комплекс «Правый берег» компании «Ленстрой». Гарантии подтверждаются ипотечными программами банка «Балтика».

Квартиры в жилом комплексе «Первомайский» от «Петростроя» практически раскуплены. Выгодная цена – от 44900 тысч рублей - и возможность заключать договоры долевого участия тому способствовали. Дополнительные гарантии дает государственная компания «Югория». С ее помощью можно застраховать договоры долевого участия.

Ограничено временными рамками выгодное предложение от компании «Норманн-Юг» в жилом комплексе «Ижора-Парк». Квартиры в нем можно приобрести от 45 тысяч рублей за квадратный метр, но только в период акции — то есть до конца января. Кстати, покупатели квартир в данном комплексе могут заключать договоры долевого участия по 214 ФЗ.

Подводя итог, хочется отметить несколько позиций, на которые стоит обращать при выборе недорогих предложений в новостройках http://www.novostroy.su/. Это репутация застройщика, возможность заключать ДДУ по 214 ФЗ, соблюдение плановых сроков строительства жилого дома. При сборе информации вполне возможно выяснить реальное положение дел на объекте и решить: вкладывать ли деньги в стройку, или нет.

 



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи