• Лента/
  • Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью

Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью

Когда разговор заходит о сделках с недвижимостью, ключевой необходимостью становится корректное юридическое сопровождение этого процесса, ведь так важно обеспечить полную законность сделки, защитить материальные интересы каждой из сторон, правильно оформить пакет документов и согласно букве закона передать недвижимость будущему владельцу. Риэлтерские агентства редко справляются с такой сложной задачей, поэтому возникает необходимость в привлечении адвоката по недвижимости.

Даже когда дело касается наиболее простых операций, с высокой долей вероятности может понадобиться помощь адвоката. Всегда следует помнить, что такого рода сделка — это не только крупная сумма денег, но и безопасность всей семьи. В каждом случае требуется тщательная подготовка документов, знание закона и актуальных изменений в нем.

Задачей адвоката является полная защита интересов своего клиента. К сожалению, рынок недвижимости полон необычных мошеннических схем, распознать которые под силу только специалисту. Высокопрофессиональный адвокат по недвижимости, с услугами которого можно ознакомиться здесь: http://advocat-bazarov.ru/advokat-po-zhilischnym-delam, поможет выявить юридическую чистоту проводимой операции и провести сделку по закону.

Для чего нужен юрист?

Некоторые граждане придерживаются мнения, что выгодную сделку с недвижимостью можно осуществить только воспользовавшись услугами риэлтерской фирмы, которая занимается обработкой всех документов. Но когда две стороны решили взаимодействовать без риэлтора или когда возникли сомнения в честности риэлтерской конторы, необходимостью становится консультация либо помощь адвоката по вопросам недвижимости.

Риэлтерские агентства предпочитают использовать типовой договор, а любые корректировки стандартной схемы вызывают трудности, потому что работа уже поставлена «на поток». Эту проблему можно решить, воспользовавшись услугами юриста, привлеченного со стороны — его работу отличает индивидуальный подход к каждому случаю и максимальная защита своего клиента.

Услуги адвоката по недвижимости

Занимаясь юридическим сопровождением сделок с недвижимостью, юрист оказывает ряд услуг:

  • проведение экспертизы имеющихся правоустанавливающих документов на объект недвижимости;
  • консультационные услуги;
  • проверка юридической чистоты сделки;
  • подготовка требуемого пакета документов;
  • составление договора купли-продажи;
  • представление (при необходимости) интересов клиента в суде и многое другое.

Занимаясь вопросами поиска грамотного юриста, важно отдавать предпочтение специалистам с глубокими правовыми знаниями, высокой квалификацией и богатым опытом. В рамках юридического сопровождения сделок с недвижимостью, на адвоката возлагается колоссальная ответственность в связи с крупными суммами обращающихся денег, поэтому так важно обсудить со специалистом детали, найти с ним общий язык и в итоге доверить юридическое сопровождение сделок с недвижимостью настоящему профессионалу.

Если вас интересуют консультационные услуги, вы сможете получить ответы на все ваши вопросы о потенциальных рисках и услышать индивидуальные рекомендации специалиста по заключению сделки. В рамках сопровождения сделки адвокат разработает договор, соберет материалы и подготовит все документы, нужные для процедуры государственной регистрации сделки. Только воспользовавшись услугами грамотного и опытного специалиста, вам можно ни о чем не волноваться — он в полной мере защитит все ваши интересы и самостоятельно выполнит всю необходимую работу на высочайшем уровне.



Ключевые понятия:
Продажа квартир - Москва
АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи