• Новости/
  • Москомприватбанк может быть продан «Тройка-Д банку»

Москомприватбанк может быть продан «Тройка-Д банку»

Москомприватбанк, являющийся дочерней структурой украинского Приватбанка, по информации «Ведомостей», уже на днях может быть продан  «Тройка-Д банку».  RealtyPress.ru напоминает, что в банке уже почти месяц работает временная администрация, хотя лицензия у этой кредитной организации не отозвана, и полноценное обслуживание клиентов продолжается.

В качестве причины продажи Москомприватбанка его представители называют тяжелейшую ситуацию, в которой оказался их украинский бизнес. Причины введения администрации не объяснены до сих пор.

По информации Forbes,  интерес к дочке крупнейшего банка Украины проявили несколько банкиров, включая владельца ТКС-банка Олега Тинькова, председателя совета директоров Экспобанка Игоря Кима и представителей банковской группы «Лайф».

У «Тройка-Д-банка» имеются украинские акционеры, а среди его владельцев – основатель девелоперской группы ПИК Юрий Жуков, а также граждане Украины Павел Шепель и Александр Грановский — оба гражданине Украины.

По данным издания, Приватбанк желает продать свою российскую «дочку» не менее чем за один капитал (4,7 млрд рублей на 27 марта).



Ключевые понятия:
Банковская система
По мнению Германа Грефа, на создание российской платежной системы понадобится до шести месяцев Чтобы национальная платежная система начала полноценно работать, потребуется от двух до шести лет. Такое мнение высказал руководитель Сбербанка Герман Греф. Как ранее сообщалось на ... >>>>>

Центробанк в судебном порядке требует ликвидации банка «Дагестан» Центробанк РФ обратился в арбитражный суд республики Дагестан с заявлением о ликвидации коммерческого банка социального развития «Дагестан». Лицензия на осуществление банковских ... >>>>>

Банк «Россия» намерен теперь работать только с рублем Акционерный банк «Россия» уведомил теперь уже бывших американских партнеров о закрытии корреспондентских счетов. В ближайшее время соответствующие уведомления планируется направить в ... >>>>>