• Новости/
  • На месте аэропорта «Ржевка» в Санкт-Петербурге появятся жилые дома

На месте аэропорта «Ржевка» в Санкт-Петербурге появятся жилые дома

На месте бывшего аэропорта «Ржевка» в Санкт-Петербурге компания «Группа ЛСР» собирается возвести жилой комплекс. В сообщении девелопера говорится, что под новую застройку в поселке Ковалево приобретен земельный участок, площадь которого составляет 175 га. Здесь планируется возвести миллион квадратных метров жилья.

 Таким образом, новое строительство будет вестись во Всеволожском районе Ленобласти. За последние годы этот район отличается достаточно активным уровнем застройки.

Концепция комплексного строительства на данной территории предусматривает возведение жилых многоквартирных зданий с созданием развитой социально-бытовой инфраструктуры. По плану строительство должно начаться в 2016 году.

Проект будет реализовываться в четыре очереди. В настоящее время компания «Группа ЛСР» проводит подготовку к строительству.

Стоит напомнить, что аэропорт «Ржевка» прекратил существование в 2007 году и после этого использовался преимущественно в качестве стоянки для автотранспорта.



Ключевые понятия:
Строительство жилья
В Новой Москве с начала нынешнего года возвели 394 тысячи «квадратов» многоэтажного жилья Строительство в Новой Москве довольно-таки уверенно развивается. Только в первом квартале 2014 года на присоединенных территориях введено 394 тысячи «квадратов» многоэтажек и 81 тысяча ... >>>>>

Строительство ЖК «Крылатский» повысит качество городской среды Строительно-инвестиционная компания БЭСТКОН объявила об открытии продаж в новом многофункциональном жилом комплексе «Крылатский». Концепция этого проекта предполагает сочетание ... >>>>>

Новый жилой комплекс в Павшинской пойме на берегу Москва-реки Строительно-инвестиционная компания БЭСТКОН начала реализацию квартир в новом жилом комплексе «Павшино-БЭСТ», расположенном к юго-востоку от города Красногорск в элитном микрорайоне ... >>>>>