• Новости/
  • Стоимость содержания жилья в Москве составляет максимум 350 рублей за квадратный метр

Стоимость содержания жилья в Москве составляет максимум 350 рублей за квадратный метр

За содержание жилья россиянам приходится платить максимум 350 рублей за квадратный метр. Это, разумеется, плата за эксплуатацию в элитных объектах. Что касается среднего размера эксплуатационного платежа в этом сегменте, он составляет около 150 рублей за «квадрат».

По данным аналитиков корпорации «Баркли», наивысшая ставка определена в жилкомплексе «На Трубецкой», где представлено немного квартир, но есть инфраструктурные объекты, предназначающиеся только для жильцов и требующие немалых затрат на обслуживание, среди которых бассейн, фитнес-зал и так далее.

Подобный уровень затрат лежит на владельцах апартаментов в жилом комплексе «Федерация» и в ММДЦ «Москва-Сити». В последнем высокая ставка обусловлена спецификой эксплуатации высотных зданий.

Произведя расчет в абсолютном выражении, обслуживание квартиры, имеющей площадь 110 кв. метров в жилкомплексах элитного класса обойдется около 16,5 тысяч рублей в месяц.

Стоит отметить также, что разброс между минимальной (70 руб. за квадрат) и максимальной ставкой эксплуатационного платежа может достигать пяти раз.



Ключевые понятия:
Оплата ЖКХ
Компании:
Корпорация "Баркли"
На ближайшее время индексация тарифов на свет и газ не планируется Российские власти в ближайшее время не собираются существенно индексировать тарифы на свет и газ. По словам руководителя Федеральной службы по тарифам Сергея Новикова, все решения в этой ... >>>>>

В нынешнем году тарифы на коммунальные услуги в Москве вырастут не более чем на семь процентов Как пообещал мэр столицы Сергей Собянин, в нынешнем году тарифы на жилищно-коммунальные услуги вырастут не более чем на 7%, причем произойдет это только в ноябре. Таким образом, по словам ... >>>>>

Жители Санкт-Петербурга так и не разгадали таинственных расчетов платы за отопление Государственной жилищной инспекции (ГЖИ) Санкт-Петербурга рассказали журналистам о том, с какими проблемами к ним обращаются жители «северной столицы» в текущем году. За первый квартал, ... >>>>>