• Новости/
  • В России с 2016 года будет запрещен заемный труд

В России с 2016 года будет запрещен заемный труд

В России с 2016 года будет запрещен так называемый заемный труд, то есть работа, выполняемая по распоряжению работодателя, но для сторонних физических и юридических лиц. Соответствующее распоряжение подписал президент страны Владимир Путин.

Самые большие изменения ожидают в связи с новым законом частные агентства занятости, которым предстоит пройти обязательную государственную регистрацию. К тому же, в качестве учредителя агентства не может выступать индивидуальный предприниматель, либо компания, работающая по системе льготного налогообложения.

Уставный капитал такого агентства  должен быть не ниже миллиона рублей, а кроме того, руководитель такой организации должен иметь высшее образование и стаж работы в области трудоустройства населения.

Предполагается, что благодаря законодательным мерам, будет оказано препятствие уклонению работодателей от заключения трудовых договоров путем использования механизмов заемного труда или другими способами.

Стоит напомнить, что во время встречи с лидерами профсоюзов 1 мая президент подчеркнул, что документ направлен на соблюдение прав работников. Проект этого документа был разработан по инициативе профсоюзов, принят Государственной думой и одобрен Советом федерации.



В кредитных историях россиян появится больше подробностей Уже с 1 июля нынешнего года Бюро активных историй начнет активно собирать информацию о размерах кредитов заемщиков, способах их получения, а также о причинах отказов от выдачи займов. Таким ... >>>>>

Премьер-министр решил помочь малому бизнесу, создав Агентство кредитных гарантий В России создано ОАО «Небанковская депозитно-кредитная организация Агентство кредитных гарантий». Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр страны Дмитрий Медведев. ... >>>>>

Правительство установило ограничения на рост тарифов ЖКХ Правительством России утверждены индексы изменения платы граждан за жилищно-коммунальные услуги в среднем по регионам страны, а, кроме того, максимально допустимое отклонение от них в ... >>>>>