• Новости/
  • Данные о должниках по ЖКХ скоро будут поступать в БКИ

Данные о должниках по ЖКХ скоро будут поступать в БКИ

На заседании комитета Государственной думы была поддержана поправка о передаче в Бюро кредитных историй сведений о должниках по услугам сотовой связи, ЖКХ и по алиментам, которые таковыми признаны судом. Предлагается данную поправку включить во второе чтение законопроекта по совершенствованию норм, касающихся кредитных историй.

Кредитная история может быть сформирована организацией, в пользу которой суд вынес решение о взыскании задолженности за коммунальные услуги, по оплате за квартиру и услуги связи при условии, что решение суда вступило в силу, но на протяжении десяти дней не было исполненным.      

Информация также может поставляться Федеральной службой судебных приставов, если не выполнены обязательства по оплате услуг связи, коммунальных услуг, за жилое помещение, по выплате алиментов и налоговых обязательств.

Наталья Бурыкина, глава комитета Госдумы, пояснила, что эти данные будут передаваться, когда организация сама выразит желание вступить в правовые отношения с БКИ.

Данной поправкой также предусматривается передача в Бюро кредитных историй информации о гарантиях, выданных страховыми организациями или банками. По словам Натальи Бурыкиной, эти поправки разрабатывались совместно с национальным Банком России.



Ключевые понятия:
Бюро кредитных историй, Кредитная история, Оплата ЖКХ
Компании:
Бюро технической инвентаризации
Правительство намерено с 2016 года остановить «тарифные качели» Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил о намерении ограничить в ближайшие четыре года рост тарифов на услуги ЖКХ уровнем инфляции и отказаться в итоге от «тарифных качелей». Принцип ... >>>>>

В Крыму осталась единственная официальная валюта – рубль С сегодняшнего дня окончательно сформирована денежная система на новых территориях Российской Федерации – в Республике Крым и городе Севастополь. Как напоминает RealtyPress.ru, 27 мая 2014 года ... >>>>>

В Евразийском экономическом союзе, возможно, появятся общие требования к приборам учета услуг ЖКХ Скорее всего, в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) будут внедрены единые требования к приборам учета услуг ЖКХ. Как пояснил руководитель департамента технического регулирования и ... >>>>>