• Новости/
  • В 2014 году в России будут расселены 10,3 тыс. аварийных домов и в 41 тыс. проведен капитальный ремонт

В 2014 году в России будут расселены 10,3 тыс. аварийных домов и в 41 тыс. проведен капитальный ремонт

В Челябинске прошел Всероссийский форум по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, на котором премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил о планировании и реализации государственных программ, предусматривающих капитальный ремонт многоквартирных домов и расселение аварийных жилых зданий.

Для переселения всех 780 тыс. жильцов из аварийных домов необходимо не менее трехсот миллиардов рублей. Поэтому правительством объем выделенных средств был увеличен на 34,6 миллиарда рублей, что повысило уровень финансирование российских регионов с федерального бюджета с тридцати до пятидесяти процентов.

На первом этапе реализации программы переселения в регионах РФ из 10254 многоквартирных аварийных домов в выкупленные новые квартиры вселятся 168,5 тыс. жильцов. Общая площадь нового жилья составляет 2,6 млн. квадратных метров.

В текущем году по всей России будет проводиться капитальный ремонт в 41 тыс.е жилых домов, в которых в настоящее время проживает примерно три миллиона человек. С 2008 года удалось улучшить жилищные условия в общей сложности 18 миллионам человек, проживающих в многоквартирных домах. По словам Дмитрия Медведева, сейчас программа капитального ремонта работает в семидесяти пяти регионах РФ.

Однако некоторые регионы России не были включены в программу по расселению аварийного жилья, хотя там стоит расселить всего около 9 тыс. жилых помещений, что составляет более 193 тыс. квадратных метров.



Ключевые понятия:
Аварийное жилье, Ветхое жилье, Расселение жилья, Улучшение жилищных условий
Расселение ветхого жилфонда в России потребует 300 млрд. рублей капиталовложений В ближайшие три года потребуется около 300 млрд. рублей на улучшение жилищных условий жильцов ветхих домов. При этом, как заметил премьер-министр Дмитрий Медведев, такую нагрузку могут ... >>>>>

В Кубани подводят предварительные итоги программы расселения аварийного жилья Как пресс-служба администрации города Краснодар, в столице Кубани активно продолжается реализации программы по переселению жителей аварийного и ветхого жилья. По данным RealtyPress.ru, жители ... >>>>>

В Сибири жильем обеспечено более  95% ветеранов 42 тысячи сибирских ветеранов Великой Отечественной войны. Это более 95% представителей этой особой категории людей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, смогли получить квартиры. На ... >>>>>