• Новости/
  • На столичном рынке вторичного жилья средняя цена однокомнатной квартиры достигла 8,1 млн. рублей

На столичном рынке вторичного жилья средняя цена однокомнатной квартиры достигла 8,1 млн. рублей

В мае текущего года на вторичном рынке жилья Москвы средневзвешенная стоимость «однушки» (без учета стоимости аналогичного жилья в Центральном административном округе) составила 8,1 миллионов рублей. Средняя цена за последний месяц уменьшилась на 0,4 процента. Двухкомнатная квартира в тот же период стоила в среднем 12,5 миллионов рублей, трехкомнатная – 19,9 миллионов рублей.

По данным информационно-аналитического центра «Пересвет-Инвест», в мае средняя цена московской квартиры составляла 17,9 миллионов рублей, на 2,8 процента дешевле, чем в апреле.

Также в мае один квадратный метр вторичного жилья стоил 245,7 тысяч рублей. За месяц отмечено снижение на 1,1 процент, а годовая положительная динамика составила 6,2 процента.

Наиболее высокие цены на вторичное жилье в мае текущего года зафиксированы в Центральном и Западном административных округах. В этих районах средняя стоимость квадратного метра составила 403,5 тысяч рублей и 281,7 тысяч рублей соответственно.

Самое дешевое вторичное жилье предлагается в Юго-Восточном административном округе (171,7 тысяч рублей) и в Зеленограде (136,8 тысяч рублей).



Ключевые понятия:
Стоимость жилья
Компании:
ЗАО "Пересвет - Инвест"
В первом квартале жилье в России стало дешевле на полпроцента В первом квартале 2014 года цены на жилую недвижимость в РФ снизились на полпроцента по сравнению с ценами последнего квартала минувшего года. Согласно результатам исследования компании Knight ... >>>>>

В дальнем Подмосковье однокомнатную квартиру можно купить в два раза дешевле, чем в районах неподалеку от столицы Чем дальше от столицы, тем дешевле жилье – эта, в общем-то, понятная закономерность подтвердилась вполне понятными цифрами. Так, по итогам апреля нынешнего года стоимость «однушки» в ... >>>>>

В Подмосковье увеличился спрос на жилье в новостройках За год спрос на квартиры в новостройках ближнего Подмосковья увеличился примерно в полтора раза. Самый большой спрос зафиксирован в Пушкино, Балашихе и городах с пока что ограниченным ... >>>>>