• Новости/
  • Аренда сезонного жилья в столице подешевела на 10-15%

Аренда сезонного жилья в столице подешевела на 10-15%

Как ранее сообщалось на RealtyPress.ru, стоимость долгосрочной аренды жилья в столице в нынешнем году снизилась на 10-15%. Та же тенденция, как выяснилось, наблюдается и в сфере так называемого сезонного найма. Многие москвичи, уезжая на дачу, сдают свои квартиры, желая немного заработать.

Согласно информации, обнародованной «РБК-Недвижимости», наиболее дешевая сезонная квартира, находящаяся на улице Теплый Стан неподалеку от одноименной станции метро, сдается за 18 тысяч рублей в месяц.

Самое дорогое сезонное жилье стоит 65 тысяч рублей в месяц. Это трехкомнатная квартира на улице Новочеремушкинской рядом со станцией метро «Новые Черемушки».

По данным компании «Инком-Недвижимость», самые дешевые варианты (27-29 тысяч рублей в месяц) предлагаются в ЮАО, ВАО и ЮВАО, несколько дороже (31-32 тыс. рублей в месяц) сдается сезонное жилье в САО, СВАО и СЗАО. Стоимость аренды еще выше в ЗАО и ЮЗАО – 33 тыс. рублей в месяц. В ЦАО, где предложений не так уж много, просят 36 тысяч рублей за однокомнатную квартиру.

Как отмечают эксперты, ныне на рынке аренды сложилась для арендаторов самая благоприятная ситуация, поскольку владельцы жилья более охотно, чем ранее, уступают в цене, а значит, имеет смысл поторговаться.



Ключевые понятия:
Договор найма квартиры, Найм жилья
Компании:
Инком-недвижимость, РосБизнесКонсалтинг
Очередники из Ростова смогут брать жилье в аренду с правом выкупа Пилотный проект по обеспечению жильем льготников активно обсуждался в мэрии Ростова. Суть его сводится к тому, что очередники получат возможность, не дожидаясь своих квартир, приобрести ... >>>>>

Возможно, налог на сдачу квартир, дач и гаражей в аренду будет снижен На рассмотрение Государственной Думы внесен законопроект, предлагающий перевести граждан, которые сдают в аренду недвижимость, на упрощенную систему налогообложения. Документ № 540730-6 ... >>>>>

В России, возможно, будет введен запрет на размещение гостиниц в жилых домах В РФ, скорее всего, будет запрещено открывать отели и гостиницы на территории многоквартирных жилых домов. Соответствующий законопроект уже внесен в Государственную думу. RealtyPress.ru обращает ... >>>>>