• Новости/
  • От продажи земель и зданий московская казна пополнится на 8,5 млрд. рублей

От продажи земель и зданий московская казна пополнится на 8,5 млрд. рублей

По итогам земельно-имущественных торгов, которые проводились в первой половине 2014 года, казна Москвы получит больше 8,5 млрд. рублей. По информации пресс-службы департамента по конкурентной политике, сложившаяся на аукционе цена превысила стартовую на 1,15 млрд. рублей в целом по всем лотам.

Самой высокой оказалась конкуренция на аукционах по приватизации недвижимости, где на каждый лот пришлось в среднем 6,3 участников, а аукционная цена превзошла стартовую на 50%. Всего в торгах по приватизации смогли принять участие 668 предпринимателей, и этот показатель оказался рекордным. По мнению главы указанного департамента Геннадия Дегтева, такая динамика связана с переходом на электронный формат торгов.

В электронных приватизационных торгах по приватизации городского имущества с начала года приняли участие 668 предпринимателей, что помогло увеличить долю состоявшихся торгов с 30% до 82%.

Если говорить о торгах, проводившихся 7 июля, самый большой интерес у потенциальных инвесторов вызвали объекты, выставленные на продажу в рамках проектов «один рубль за квадратный метр». По превышению стартовой цены (на 598%) лидировал объект культурного наследия, принесший в бюджет 8,8 млн. рублей.

Второе место по популярности принадлежит программе «Доктор рядом», по объектам которой превышение стартовой цены составило 37%. Третью позицию заняла программа льготной аренды помещений под размещение частных детских садов (плюс 24%).

Торги по аренде земельных участков пополнили столичный бюджет на 637 млн. рублей. Итоговая цена превысила стартовую на 50%, а конкуренция по этому виду торгов составила в среднем 4 участника на один лот.



Ключевые понятия:
Инвестиции в недвижимость, Недвижимость, Приватизация
Госдума поддержала создание игорной зоны на олимпийских объектах в Сочи Комитет Государственной думы по экономической политике единогласно одобрил поправки к проекту закона о создании на территории Крыма игорной зоны, предусматривающие ее размещение также на ... >>>>>

Возможно, китайцы построят в Подмосковье крытый развлекательный парк Вполне возможно, строительством крытого развлекательного парка в Подмосковье займутся китайские предприниматели. Правда, по словам министра инвестиций и инноваций Московской области ... >>>>>

Элитные квартиры в Москве активно покупаются еще на стадии котлована Спрос на элитную недвижимость в Москве стремительно возрастает. Причем, как отмечают эксперты, в июне около 50% квартир премиум-класса в новостройках были выкуплены еще на стадии котлована, ... >>>>>