• Новости/
  • На обеспечение бесперебойной работы московского метро в этом году выделено 40 млн. рублей

На обеспечение бесперебойной работы московского метро в этом году выделено 40 млн. рублей

В нынешнем году на обеспечение бесперебойной работы инфраструктуры столичной подземки выделено около 40 млрд. рублей, что на 8 млрд. рублей больше, чем в минувшем году. Об этом сообщил руководитель столичного департамента транспорта Максим Ликсутов.

Чиновник уточнил, что это плановые показатели, которые были заявлены с 1 января 2014 года, а не деньги, «появившиеся» в связи с произошедшей недавно трагедией.

Максим Лискутов отметил также, что он поставил задачу сделать подземку более открытой для пассажиров. Поэтому вскоре пассажирам на станциях метрополитена будут раздаваться анкеты, в которых они смогут высказать свои предложения по работе метро.

Кроме того, по его словам, планируется усилить контроль за соблюдением регламентов метро, включая подрядчиков.  Новый глава подземки Дмитрий Пегов поручил всем ответственным руководителям, отвечающим за те или иные участки инфраструктуры, персонально проводить осмотр доверенных им участков.

Расследование по поводу причин аварии на Арбатско-Покровской линии продолжается, а пока чиновники придерживаются версии о неверно закрепленной стрелке.



Ключевые понятия:
Государственный бюджет
Возможно, деофшоризация будет отложена до 2019 год Минфин и Минэкономразвития должны до 1 сентября доработать антиофшорный законопроект о контролируемых иностранных компаниях. В частности, речь идет о том, чтобы перенести вступление в силу ... >>>>>

Стала известна сумма инвестиций в строительство самарского стадиона к ЧМ-2018 Сегодня стало известно, в какую сумму обойдется российскому бюджету строительство футбольного стадиона к ЧМ-2018. По данным RealtyPress.ru, бюджетные инвестиции за 2014-2017 годы в возведение современно ... >>>>>

Пополнение Резервного фонда решено сократить вдвое Министерство финансов планирует в нынешнем году пополнить Резервный фонд на231,9 млрд. рублей, а не на 231,9 млрд. рублей, как планировалось ранее. По данным на 1 июля, в этом фонде было 2,937 ... >>>>>