• Новости/
  • ГК «Эталон» сможет застраховать дольщиков

ГК «Эталон» сможет застраховать дольщиков

Компания «Эталон» заявила о том, что она намерена страховать дольщиков, и первыми застрахованными инвесторами станут покупатели квартир в ЖК «Самоцветы» в Санкт-Петербурге, который появится в продаже в течение ближайшего месяца. Как указывает пресс-служба компании, ранее подобные сделки не страховались.

Застройщик, таким образом, берет на себя обязательства по страхованию согласно 214-ФЗ. В случае банкротства застройщика или в ситуации, когда происходит обращение взыскания на земельный участок, где ведется строительство жилкомплекса, средства, которые внесены клиентами, будет возвращать страховая компания.

При этом все расходы по страхованию принимает на себя застройщик. Страховая сумма будет равная цене договора участия в долевом строительстве.

Каждый из дольщиков может быть включен в страховой полис, и в случае страхового случая он может рассчитывать на сумму, которую он внес по договору. Претензии будут приниматься в течение двух лет после подписания договора долевого участия.

Предполагается, что страхование станет обязательным для всех новых объектов строительства, и страховой полис будет выдаваться вместе с подписанием договора долевого участия, и средства дольщиков автоматически станут защищенными.

 



Ключевые понятия:
Долевое строительство, Застройщик, Страхование вкладов, Страхование недвижимости
Компании:
Группа Компаний Эталон (ЛенСпецСМУ)
Саратовского застройщика за неуплату взносов в ПФР могут привлечь к уголовной ответственности Крупный саратовский застройщик своими действиями (вернее, бездействием) привлек пристальное внимание правоохранительных органов. Главное следственное управление ГУ МВД по Саратовской ... >>>>>

Столица Татарстана наращивает темпы жилищного строительства Первый заместитель главы горисполкома Казани по вопросам градостроительной политики Азат Нигматзянов заявил о том, что в первом полугодии 2014 года столица Татарстана показала хорошие ... >>>>>

Следователи готовы ознакомить потерпевших с уголовным делом по «Социальной инициативе» Скандалы вокруг Коммандитного товарищества «Социальная инициатива и компания», пожалуй, можно отнести к одним из самых громких в строительной отрасли. Как сообщает пресс-служба ... >>>>>