• Новости/
  • Внеся предоплату за коммунальные услуги, можно будет получить скидку

Внеся предоплату за коммунальные услуги, можно будет получить скидку

Власти планируют вознаграждать россиян скидками за предоплату жилищно-коммунальных услуг.  Соответствующий законопроект, по информации представителей министерства строительства и ЖКХ, Госдума намерена рассмотреть в осеннюю сессию.

Стоит отметить, что в законопроекте не ограничивается размер  скидки – предполагается, что стороны смогут самостоятельно договариваться об условиях ее предоставления. Необходимые положения должны быть внесены в договор о предоставлении коммунальных услуг.

Прежде всего, более низкие тарифы на коммунальные услуги должны быть предоставлены управляющим компаниям, а также ТСЖ. На скидки смогут рассчитывать и потребители, но в той ситуации, если они будут оплачивать жилищно-коммунальные услуги авансом.

Предполагается, что принимаемые меры решат вопрос долга россиян за природный газ, свет и воду, который ныне превышает 300 млн. рублей.

О планах ввести предоплату за жилищно-коммунальные услуги российское правительство заявило в середине ноября 2013 года. Вместо того, чтобы, как обычно, платить до 10-го числа следующего месяца, платеж необходимо будет внести до 10-го числа месяца текущего. Такие изменения в Жилищный кодекс предложил внести премьер министр Дмитрий Медведев. 



Ключевые понятия:
Оплата ЖКХ
Компании:
Государственная жилищная инспекция, Правительство Российской Федерации
С начала года в Подмосковье произошло около 600 аварий в сфере ЖКХ За первые семь месяцев нынешнего года в Московской области по причине аварий и технических сбоев 590 раз отключались коммунальные услуги. По информации пресс-службы министерства ... >>>>>

Тарифы ЖКХ в Московской области в 2015 году могут увеличиться на 7,5% Правительство Московской области предлагает увеличить в будущем году коммунальные тарифы в среднем на 7,5%, причем более всего может увеличиться стоимость водоснабжения и водоотведения – ... >>>>>

Субсидию на оплату коммунальных услуг получить станет проще Россияне смогут получить субсидию на оплату жилья и жилищно-коммунальных услуг по упрощенным правилам, которые недавно были утверждены правительством. Инстанций для получения ... >>>>>