• Новости/
  • Правительство Московской области ожидает землетрясений

Правительство Московской области ожидает землетрясений

КрасногорскНа страховом рынке широко обсуждается известие о том, что страховая компания «Ресо-Гарантия» застраховала комплекс зданий в Красногорске. Комплекс принадлежит правительству Московской области. Общая сумма страховки 9,74 млрд. рублей. Кроме «Ресо-Гарантии», в конкурсе на право застраховать подмосковный комплекс участвовали компании «СОГАЗ», «Согласие» и «Росгосстрах».

По условиям конкурса, компания застраховала офисный комплекс и находящееся в нем имущество от основных рисков. К ним относятся взрыв, землетрясение, пожар, удар молнии, повреждение водой, стихийные бедствия и даже терроризм.

В декабре прошлого года власти Подмосковья расширили перечень страховых событий для здания в Красногорске. Например, в договоре предлагалось предусмотреть компенсации за ущерб от аномальной жары и ударов птиц.

Последний раз землетрясение в Подмосковье было в декабре 2000 года. Колебания почвы достигали 2-3 баллов. Напомним, что сильными ученые считают толчки магнитудой в 6,5 балла. Как считают эксперты, колебаний выше 5 баллов в Москве и Подмосковье ожидать нельзя.

Комплекс административных зданий был открыт в Мякининской пойме осенью 2007 года. Его общая площадь достигает 86 тыс. квадратных метров. Комплекс из нескольких зданий, выполненных из металла и стекла. В зданиях есть офисные помещения и многочисленные залы, телестудия, столовые и паркинг и прочее.



Ключевые понятия:
Страхование недвижимости
Ипотека в Словении Словения, небольшое государство в южной части Центральной Европы, вошла в Евросоюз в 2004 году. Именно с тех пор жилье здесь стало расти в цене, став инвестиционно-привлекательным и ... >>>>>

Страховка жилья может облегчить кошельки на 40 копеек за «квадрат» МЧС выступило с предложением провести страхование личного имущества и жилья граждан. За основу предлагается взять принцип «касс взаимопомощи». Такое страхование, как заверил глава ... >>>>>

От пожаров будут оберегать обязательной страховкой Аномальная жара минувшего лета до сих пор дает самые разнообразные результаты, и не только в смысле урожая сельскохозяйственных культур. Богатый урожай россияне, похоже, соберут и на ... >>>>>