• Новости/
  • Минстрой РФ обещает решить жилищные проблемы сотрудников оборонного комплекса

Минстрой РФ обещает решить жилищные проблемы сотрудников оборонного комплекса

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, а также АИЖК и Фонд РЖС, которые ему подведомственны, принимают меры, направленные на решение жилищных проблем сотрудников оборонно-промышленного комплекса страны.

Согласно сообщению пресс-службы Минстроя со ссылкой на директора Департамента жилищной политики Гаянэ Кизарьянц, улучшать жилищные условия работникам оборонно-промышленного комплекса планируется за счет возведения и приобретения доступного жилья.

К тому же, для этих граждан будут разрабатываться особые ипотечные продукты. По словам Гаянэ Кизарьянц, ведется работа по увеличению числа жилищно-строительных кооперативов для работников оборонной сферы.

Предприятия оборонно-промышленного комплекса с целью строительства жилья с тем, чтобы в дальнейшем предоставлять его в аренду своим сотрудникам, могут воспользоваться специальным продуктом льготного кредитования, реализуемым Агентством ипотечного жилищного кредитования.

Фонд РЖС реализует 112 проектов по созданию ЖСК, включая 19 для работников оборонно-промышленного комплекса. В дальнейшем количество кооперативов для специалистов данной сферы будет увеличиваться. Предусматриваются и другие меры для решения жилищного вопроса работников оборонного комплекса РФ.
 



Ключевые понятия:
АИЖК, Жилищный кооператив, Улучшение жилищных условий
Компании:
ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию", РЖС фонд
На ипотеку молодым учителям АИЖК выделило дополнительно полтора миллиарда рублей Агентство по ипотечному жилищному кредитованию выделило дополнительно полтора миллиарда рублей на выдачу ипотечных кредитов молодым педагогам по ставке 8,5% годовых в рублях. Теперь общий ... >>>>>

АИЖК намеревается выдавать ипотечные кредиты на этапе строительства жилого дома Государство станет выдавать ипотеку на этапе возведения жилого объекта. По словам министра строительства и ЖКХ России Михаила Меня, в новой программе разработанной Агенством по ипотечному ... >>>>>

Минстрой намерен поддержать банки, кредитующие строительство инфраструктуры Банки, которые кредитуют строительство инфраструктуры по программе «Жилье для российской семьи», могут рассчитывать на поддержку от Министерства строительства и ЖКХ. По словам ... >>>>>