• Новости/
  • Обанкротилось одно из ведущих туристических агентств Ярославля

Обанкротилось одно из ведущих туристических агентств Ярославля

Одно из самых известных туристических агентств Ярославля «Тур-экспресс» заявило о банкротстве, в результате чего пострадавшими могут около ста человек. В областном центре эта компания имеет три офиса, которые сейчас закрываются. Основной офис, располагающийся на четвертом этаже торгового центра «Миг», еще работает, принимая претензии от клиентов.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собеседника агентства, клиенты, которые уже успели оплатить путевки, смогут спокойно отдохнуть, а те, кто уже за рубежом, без проблем вернутся назад. Компания сама не является туроператором, она оплачивает перелеты московскому партнеру, и люди отправляются на отдых.

Ранее Ростуризм внес предложение о сокращении финансирования туристической отрасли в 2,5 раза, то есть с 338,9 до 131,8 млрд. рублей. Таким образом, планируются изменения в программу, рассчитанную на период с 2011 до 2018 года.

Стоит напомнить, что Ассоциация туристических операторов России обращалась в соответствующие министерства с предложением субсидировать из средств госбюджета части программ туроператоров, направленных на продвижение туров по РФ. Предлагалось также предоставлять гарантии туроператорам при кредитовании на развитие въездного и внутреннего туризма.

Стоит напомнить, что за последние два месяца о прекращении деятельности объявили более десяти крупных туристических операторов.



С 1 ноября в Москве жилищно-коммунальные тарифы увеличатся в среднем на 7% С 1 ноября в «старой Москве» жилищно-коммунальные тарифы повысятся в среднем на 7%. По информации департамента экономической политики и развития, среднее повышение платежа на одного человека ... >>>>>

Центробанк резко повысил ключевую ставку Сегодня стало известно, что Совет директоров Банка России принял решение о повышении ключевой ставки (ставки недельного РЕПО) причем сразу на рекордный уровень. Многие эксперты в предыдущие ... >>>>>

ФНБ может выделить 9 миллиардов рублей на платную дорогу в аэропорт Домодедово На платную дорогу в аэропорт Домодедово Фонд Национального благосостояния может выделить 9 миллиардов рублей. Эти данные содержит проект постановления правительства Российской Федерации. ... >>>>>