• Новости/
  • Все больше квартир в новостройках продается с использованием ипотеки

Все больше квартир в новостройках продается с использованием ипотеки

По данным аналитиков ФСК «Лидер» количество квартир, купленных в объектах компании с привлечением ипотечных средств в сентябре, выросло практически в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В сентябре 2013 года по ипотеке приобрели 37 % квартир, в этом году – 59 % от общего числа сделок.

Но первый месяц осени не стал абсолютным рекордсменом по количеству ипотечных сделок. В августе количество людей, купивших квартиры в проектах ФСК «Лидер» по ипотеке, достигло 63%.

«В последнее время мы наблюдаем заметный рост числа сделок с привлечением ипотечных средств. Причин этому несколько. Во-первых, ни для кого уже не секрет, что экономика нашей страны пошла на спад, а это не может не отразиться и на процентной ставке по ипотечным кредитам, которые, в свою очередь, непременно будут расти, - комментирует руководитель Ипотечного центра ФСК «Лидер» Павел Тимошенко. - Поэтому не удивительно, что люди, которые решают квартирный вопрос с привлечением кредита, стараются сделать это как можно быстрее, чтобы успеть получить одобрение по низким ставкам кредитования».

Также, по словам эксперта, уровень инфляции в обозримом будущем будет непременно расти, и для тех, кто успеет взять ипотеку сейчас, зафиксировав текущую ставку в договоре, инфляция вполне может превысить ставку по кредиту. Более того, Павел Тимошенко отметил, что в ближайшее время рост ипотечных сделок по проектам ФСК «Лидер» будет только расти, поскольку с началом делового сезона мы вышли с интересными программами и акциями как самостоятельно, так и в партнерстве с ведущими банками.

«Например, наша компания «ФСК Лидер» совместно с ОАО «Связь-Банк» запустила специальную ипотечную программу, по условиям которой ставка за первый год кредитования составит всего 8,5% годовых, - отмечает Павел Тимошенко. - Предложение действует в нескольких наших комплексах: UP-квартале «Новое Тушино», микрорайоне «Новое Измайлово» и ЖК M-House. При покупке квартиры в UP-квартале «Сколковский» можно воспользоваться беспроцентной рассрочкой».



Ключевые понятия:
Ипотека на новостройки, Новости новостроек
Компании:
ФСК "Лидер"
Услуга по оформлению ипотечных сделок Сбербанка – в подарок! С 1 ноября по 31 декабря «Сити-XXI век» предоставляет в подарок услугу по оформлению квартир, приобретаемых с использованием кредитных средств Сбербанка. Покупатели могут подать заявку в ... >>>>>

Компания Tekta Group будет осваивать строительный рынок столицы Компания Tekta Group, являющаяся уважаемым подмосковным застройщиком, начинает первый проект в столице. Она собирается построить 150 тысяч квадратных метров недвижимости неподалеку от ... >>>>>

На улице мороз, а у нас тепло! ЖК «Славянка» в Сколково – подача тепла в первом корпусе. Уважаемые клиенты ГК «NBM» , с радостью сообщаем Вам, что в период начала отопительного сезона и у нас на объекте стало тепло. Пуск тепла в жилой дом по адресу Можайское шоссе д.50 (I корпус) был ... >>>>>