• Новости/
  • Власти обсудят с москвичами единые тарифы на такси

Власти обсудят с москвичами единые тарифы на такси

Власти столицы намерены обсудить с москвичами единые тарифы на услуги такси. По словам заместителя мэра по вопросам транспорта Максима Ликсутова,  опрос в самое ближайшее время будет запущен в электронном референдуме «Активный гражданин». Власти города постараются собрать как можно больше отзывов от всех заинтересованных сторон.

Чиновник рассказал, что департамент транспорта намеревается до конца года разработать и обсудить с профессиональным сообществом и горожанами единые тарифы на такси, примеры которых будут приведены на «Активном гражранине».

Заммэра пояснил, что эту тему необходимо обсуждать максимально широко и с таксомоторными компаниями, и с жителями города. Следует понять, нужно менять тарифы или нет. Предполагается, что они должны быть ниже ныне существующих. В противном случае в идее регулирования нет никакого смысла.

Департаментом уже подготовлен проект поправок к нормативным актам, которые позволят регулировать тарифы на услуги такси в городе. В постановлении мэрии будут прописаны конкретные цифры, а Региональная энергетическая комиссия утвердит цены.

В настоящее время в обсуждении находятся несколько этапов ввода тарифов – «от бордюра» и от объекта инфраструктуры. У пассажиров будет возможность выбора – и быстрая поездка «от бордюра» или отложенная, через заказ по интернету или телефону.

По мнению чиновников, при заказе автомобиля заранее, государственное регулирование тарифов не потребуется.



Завод General Motors в Петербурге может быть закрыт по политическим мотивам Причиной закрытия завода корпорации General Motors в Петербурге могут послужить не спад на российском автомобильном рынке, а геополитические факторы. И хотя менеджмент компании и завода не ... >>>>>

Детский сад, формой напоминающий кусок сыра, будет построен в Новоалтайске В Новоалтайске будет возведен детский сад, который по форме напоминает кусок сыра. Как сообщает пресс-служба администрации Алтайского края, проектировщиками разработана модульная серия ... >>>>>

Власти столицы намереваются ежегодно сдавать 20 километров линии метро Московские власти заявили о весьма амбициозном плане сдавать ежегодно не менее 20 км линии метро. Предполагается, что этого показателя удастся достичь в 2016 году. О такой перспективе на ... >>>>>