• Новости/
  • Спрос на квартиры комфорт-класса возрастает

Спрос на квартиры комфорт-класса возрастает

В последнее время аналитики отмечают рост спроса на квартиры комфорт-класса. Ныне первичный рынок столицы предлагает 21 проект комфорт класса, а в Московской области и Новой Москве – 236 и 26 проектов соответственно. При этом число домов комфорт-класса в Подмосковье достигает 770, на присоединенной территории –180 и в «Старой Москве» - 44.

По данным "Миэль", в новостройках Москвы средняя цена квадратного метра жилья комфорт-класса составляет 147,9, в Московской области – 80 и в Новой Москве – 93,3 тысяч рублей.

В границах Старой Москвы самое дешевое жилье комфорт-класса площадью 34,5 квадратных метров предлагается в МФК «Савеловский сити» за 4,5 миллионов рублей. Данный проект планируется сдать в эксплуатацию в 2018 году.

Однокомнатную квартиру, площадью 30,6 квадратных метров с муниципальной отделкой можно приобрести за 5,06 миллионов рублей в микрорайоне Загорье (район Бирюлево). Жилые здания уже построены и некоторые частично заселены.

Наиболее недорогое жилье комфорт-класса в пределах Новой Москвы предлагается в жилом комплексе «Спортивный квартал». Данный ЖК находится в 12 километрах от МКАД между Калужским и Киевским шоссе. Здесь за квартиру-студию площадью 25,94 квадратных метров просят 1,99 миллионов рублей.

На присоединенных территориях минимальная цена квадратного метра – 58,6 тысяч рублей –  встречается в жилом комплексе «Экопарк Горчаково». Объект расположен в 26 километрах от МКАД по Киевской трассе.

Самым бюджетным объектом Московской области является жилой комплекс «Город Счастья», который расположен в городе Домодедово. Здесь квартира-студия, площадью 26 квадратных метров предлагается за 1,35 миллионов рублей. Сдача проекта планируется на 2016 год, но продажи ведутся с сентября текущего года.



Ключевые понятия:
Жилые комплексы, Новостройки Москвы, Расширение границ Москвы
Компании:
МИЭЛЬ - Недвижимость
ГК  «Домострой»: скидка  1 000 000 руб. при покупке квартиры в  ЖК «Донской Олимп»! Группа компаний «Домострой» представляет специальное предложение: скидка 1 000 000 руб. при покупке квартиры в ЖК «Донской Олимп» >>>>>

В третьем квартале долларовые цены на московские новостройки снизились на 14 процентов По итогам третьего квартала текущего года средняя стоимость новостройки в Москве, по сравнению со вторым кварталом снизилась в долларовом эквиваленте на 14 процентов – до 5,4 тысяч долларов ... >>>>>

В Новой Москве в октябре ввели в эксплуатацию четыре многоярусных паркинга В октябре текущего года в Новой Москве окончено строительство четырех крупных многоярусных автостоянок. Новые паркинги могут вместить в общей сложности одну тысячу автомашин. Первый ... >>>>>