• Новости/
  • Средняя заработная плата федеральных чиновников увеличилась с начала года на 18%

Средняя заработная плата федеральных чиновников увеличилась с начала года на 18%

По данным Росстата, средняя заработная плата федеральных чиновников с начала года увеличилась на 18%. Лидерами по уровню оплаты труда стали сотрудники администрации президента, получающие в среднем 216,4 тыс. рублей. Что касается средней зарплаты чиновников, за первые девять месяцев 2014-го она составила 96,5 тысяч рублей.

Минимальная заработная плата среди всех федеральных государственных органов в указанном периоде времени отмечалась в министерстве по делам Северного Кавказа и составила 38,4 тысяч рублей. Сотрудники правительственного аппарата в среднем получали  по 200,4 тыс. рублей в месяц, то есть рост составил 8,5% по сравнению с январем-сентябрем минувшего года.

Среди министерств по уровню зарплат лидирует МЧС, где зарплата выросла на 8,3% и составила 114,6 тысяч рублей в месяц. Второе место занимает министерство по развитию Дальнего Востока, где средняя зарплата, снизившись на 16,1%, составила 111,9 тысяч рублей.

Сотрудники Совета Федерации в этом году в среднем получали по 120 тыс. рублей, что на 24,4% больше, чем в прошлом году, в Госдуме - 95,6 тыс. рублей (рост на 13,4%).

Как сообщалось, средняя заработная плата в среднем по стране за тот же период составила 31,6 тыс. рублей, то есть увеличилась на 9,8% к первым девяти месяцам 2013 года.



Стили интерьера: сдержанный скандинавский Сдержанность, простота и элегантность – именно так можно охарктеризовать скандинавский стиль интерьера. Главное в этом стиле – это заботе о комфорте интерьера. Превалирующая цветовая ... >>>>>

Идеи для дизайна кладовки Кладовка в современной квартире – это почти всегда некий склад, где вперемешку хранятся старая одежда, банки с консервацией, коробки из под бытовой техники и прочие нужные вещи. Жаль, что ... >>>>>

Население стало хуже расплачиваться по потребительским кредитам Центробанк отмечает увеличение просроченной задолженности по потребительским кредитам. Как пояснил первый заместитель председателя ЦБ Алексей Симановский, есть целый спектр причин такой ... >>>>>