• Новости/
  • Жители Новосибирской области смогут оплачивать капремонт на почте без всяких комиссий

Жители Новосибирской области смогут оплачивать капремонт на почте без всяких комиссий

ОАО «Газпромбанк» стал победителем второго конкурса на открытие счета регионального оператора капитального ремонта многоквартирных домов в Новосибирской области. Теперь жители региона с 1 января смогут платить взносы в отделениях Почты России без комиссии.

Как сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Денис Вершинин, региональным оператором был проведен второй конкурс, смысл которого состоит в том, чтобы определить организацию, способную обеспечить как можно больше точек приема взносов на капитальный ремонт при нулевой ставке на открытие счета и денежных перечислений.

Чиновник пояснил, что банком были предложены определенные условия. Так, с  1 января будущего года он обеспечит с нулевой комиссией бесплатный прием взносов в 464 отделениях Почты России на территории Новосибирской области и в 92 отделениях в самом Новосибирске. По мнению министра, такие условия являются беспрецедентным достижением, и региону удалось первым в России добиться таких условий. Волошин также отметил, что по Сбербанку пока ничего не изменилось, и по системе «Город» платеж прежний – 15 рублей.

Министр выразил надежду, что работа по интеграции системы Сбербанка и системы регионального оператора завершится в первом квартале, что в значительной степени снизит для банка себестоимость этих операций. А после этой интеграции уменьшится и размер комиссионых Сбербанка.



Ключевые понятия:
Капитальный ремонт многоквартирных домов, Сбербанк России
Компании:
ЗАО Акционерный банк газовой промышленности “Газпромбанк”, ОАО «Акционерный коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации»
Оплата за коммунальные услуги в Москве будет повышена  летом 2015 года Комиссия по городскому хозяйству и ЖКХ Московской городской думы предлагает внести в парламент столицы на рассмотрение законопроект о изменении финансирования в городе капитального ... >>>>>

Сбербанк и ВТБ 24 продажу валюты не ограничивали Представители Сбербанка и ВТБ 24 опровергли слухи об ограничениях на продажу валюты. По данным RealtyPress.ru, от подобной меры пока воздерживаются и другие крупные кредитные структуры. Более того, ... >>>>>

Комплексный капитальный ремонт будет частично оплачиваться москвичами Власти столицы намереваются точечный ремонт заменить капитальным, и часть его оплаты переложить на москвичей. Предполагается, что москвичам придется платить ежемесячно около двадцати ... >>>>>