• Новости/
  • Повышение курса валют не оказало негативного влияния на число ипотечных сделок

Повышение курса валют не оказало негативного влияния на число ипотечных сделок

В течение 2014 года ипотечное кредитование для жителей Московского региона являлось одним из самых актуальных решений жилищного вопроса. Стремительное повышение курса валют, как оказалось, не повлияло существенно на количество совершаемых сделок с привлечением ипотеки.

По данным экспертов «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости», осенью текущего года объем ипотечных сделок составлял 37-37,5 процентов от всех сделок, заключенных на рынке вторичной недвижимости. Средняя цена объекта, покупаемого при помощи ипотечного кредитования, в столице составляла порядка 9,2 миллионов рублей, а в Московской области – 5,7 миллиона рублей.

В Москве самым дешевым объектом, приобретенным с помощью ипотеки осенью в этом году, оказалась комната в коммуналке, стоимостью 2 миллиона рублей, из которых 1,1 миллион рублей составили кредитные средства. За наиболее дорогой объект покупатель заплатил 45,7 миллионов рублей, из них на средства банка пришлось 15 миллионов рублей.

В Подмосковье самая недорогая квартира осенью 2014 года была куплена за 1,7 миллионов рублей, 1, 45 миллиона рублей из них – деньги по ипотеке. Цена наиболее дорогого объекта равнялась 45,3 миллионам рублей, на кредитные средства пришлось 3,85 миллиона рублей.

Ипотечные кредиты выдавались на разные сроки, максимальный – на тридцать лет, минимальный – восемь месяцев. Средняя ставка составляла 12-14 процентов годовых. Причем максимальная ставка по сделкам, заключенным в осенью 2014 года, составляла 14,83 процентов, минимальная – 6 процентов.



Ключевые понятия:
Ипотечная ставка, Ипотечное кредитование
Компании:
МИЭЛЬ - Недвижимость
ВТБ24 снижает ставки для покупателей квартир ФСК «Лидер» С началом зимы, а именно с 1 декабря 2014 года ФСК «Лидер» и ВТБ24 запустили выгодное предложение на покупку квартир в проектах компании по сниженным ипотечным ставкам. Согласно условиям акции, ... >>>>>

Как обменять квартиру правильно. Способы обмена недвижимости Обмен недвижимости, по сути, является наиболее простым и удобным способом улучшения (изменения) жилищных условий, поскольку сделка предполагает быстрый переезд к новому месту жительства, ... >>>>>

Оформление ипотеки планируется свести к одной неделе Правительством Российской Федерации разрабатываются стандарты получения заемщиком жилищного ипотечного кредитования. Об этом сообщается в размещенной на сайте пресс-службы ... >>>>>