• Новости/
  • Цены в элитных новостройках Москвы увеличивались в соответствии с ростом курса доллара

Цены в элитных новостройках Москвы увеличивались в соответствии с ростом курса доллара

Объем предложения на рынке элитных новостроек Москвы в 2014 году стабилизировался, а вот цены на них поступательно росли вслед за курсом доллара. В среднем стоимость квадратного метра в таких домах увеличилась на 9 процентов – с 485,7 до 528,5 тысяч рублей за квадратный метр, а по ряду районов – на 20-25% и более.

По данным «ИРН-Консалтинг», по результатам нынешнего года число элитных новостроек и домов, относящихся к бизнес-классу, осталось на таком же уровне, что и годом ранее – 69 объектов в продаже. За этот период восемь домов вышло на рынок и такое же количество новостроек полностью распродано, либо снято с продаж.

Более всего цены за последнее полугодие поднялись в районе Якиманка, где их рост составил 40,8%. Дело в том, что на продажу вышли два новых проекта с более высокой стоимостью квартир, чем та, что была в новостройке, которая ранее формировала основной объем первичного жилья в районе. Это «Дом на Добрынинском» и ЖК «Полянка 44».

Почти на 33% выросли цены на элитную недвижимость в Мещанском районе, где предлагается два проекта, стоимость квартир в которых номинируется в валюте. Такая же ситуация в районе Арбат, где цены выросли на 24%.

В Даниловском районе цены увеличились на 20%, где начал строиться жилкомплекс «Донской Олимп» и вышел на рынок новый «Дом на Самаринской», завершение строительства которого намечено на конец 2015 года.

Наиболее стабильными по уровню цен, как указывают аналитики, оказались Донской и Пресненский районы. 



Ключевые понятия:
Жилые комплексы, Новости новостроек, Новостройки Москвы, Стоимость жилья
Компании:
Группа компаний «Индикаторы рынка недвижимости IRN.RU»
Как и почему вы выбрали именно таунхаус? На предновогоднем празднике в «Немецкой деревне» компания «Сабидом» провела небольшой опрос среди покупателей таунхаусов. Результаты этого опроса позволяют понять главные ценности, ... >>>>>

ГК Домострой объявляет о старте новогодней акции ЖК «Шереметьево Парк» - 10 м2 в подарок! В жилом комплексе "Шереметьево Парк" 10 м2 в подарок! Жилой комплекс "Шереметьево Парк" возводится на лесном участке площадью 4 Га, в 10 км от МКАД, в мкр. Сходня, г. Химки. Низкая плотность ... >>>>>

ГК «Домострой» объявляет о новогодней акции: Квартиры в ЖК «Нахабино Центральное» в декабре со скидкой на год! Группа компаний «Домострой» объявляет о старте новогодней акции: Квартиры в ЖК «Нахабино Центральное» в декабре со скидкой на год! Строительство ЖК «Нахабино Центральное» ведется в ... >>>>>