• Новости/
  • Мэр столицы опроверг информацию в введении платного въезда в Москву

Мэр столицы опроверг информацию в введении платного въезда в Москву

Распространенная ранее информация о том, что власти решили внедрить систему платного въезда в столицу, является всего лишь газетной «уткой». Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин, отметивший, что вопрос об этом правильством столицы ни разу серьезно не обсуждался, и, соответственно, никакие решения не могли быть приняты.

В интервью телеканалу «Россия 24» Сергей Собянин, в настоящее время, когда доходы населения снижаются, такие решения принимать весьма проблематично. В любом случае они требуют серьезного изучения и обсуждения этого вопроса с жителями столицы.

О перспективе введения платного въезда в Москву СМИ, ссылаясь на источники, сообщили в конце ноября. В частности, говорилось о том, что с 2015 года придется вносить плату, составляющую около 200 рублей, за въезд на МКАД и Третье транспортное кольцо.  

В департаменте транспорта уточнили, что платный въезд рассматривается как один из сценариев борьбы с пробками. Окончательное решение,  как уточнили в ведомстве, может быть принято лишь с учетом мнения населения.

Согласно результатам исследования, проведенного ВЦИОМ, за платный въезд в отдельные московские районы высказались 49% горожан.



Компании:
Правительство Москвы
В 2015 году власти Москвы обещают фиксированные цены на платных парковках В центре столицы с 1 января 2015 года тарифы на платных парковках останутся на прежнем уровне. В пределах Баварного кольца они составят 80 рублей за час, в пределах Садового кольца – 60 рублей за ... >>>>>

Новую Москву застраивают в основном малоэтажными проектами Анализ новостроек Новой Москвы говорит о том, что отличительной особенностью этих территорий в текущем году является преимущественная застройка малоэтажными проектами. В существующих ... >>>>>

С 15 декабря Евросоюз расширит ограничения по инвестированию в крымскую экономику Во время последней в нынешнем году встрече глав министерств иностранных дел стран ЕС, намеченной на 15 декабря, Евросоюз собирается расширить ограничения по инвестициям в крымскую ... >>>>>