• Новости/
  • Предложение жилья особенно активно сокращается в ближнем Подмосковье

Предложение жилья особенно активно сокращается в ближнем Подмосковье

По итогам ноября на вторичном рынке Подмосковья средняя цена предложения выросла на 0,3 процента и составила 93,055 тысяч рублей за квадратный метр. Объем предложения снизился на 3 процента и составил 51,5 тысяч квартир. По всем поясам удаленности в ноябре средняя стоимость предложения изменилась в пределах погрешности.

Так, по данным экспертов группы компаний «МИЭЛЬ», в ближнем Подмосковье итоговая средняя цена составила 104 568 рублей за квадратный метр, в среднем Подмосковье – 74 956 рублей за «квадрат» и в дальнем Подмосковье -- 52 049 рублей за один квадратный метр.

В целом, по итогам ноября на вторичном рынке Московского региона объем предложения снизился на 3 процента и составил 51,5 тысяч квартир. Причем в дальнем Подмосковье он уменьшился на 2 процента, в среднем Подмосковье – на 2,2 процента и в ближнем Подмосковье на 3,4 процента.

Средняя цена предложения на вторичном рынке Новой Москвы выросла на 2 процента и достигла 117,44 тысячи рублей за квадратный метр.

По словам исполнительного директора компании «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости» Алексея Шленова, в ноябре на вторичном рынке Московской области отмечалась умеренная активность как со стороны продавцов, так и со стороны покупателей. Преимущественно сделки совершались для улучшения жилищных условий. По отношению к октябрю объем предложения уменьшился на 3 процента, а средняя цена предложения увеличилась на 0,3 процента.



Ключевые понятия:
Стоимость квартир в Москве, Улучшение жилищных условий
Компании:
МИЭЛЬ - Недвижимость
В Ленинградской области отчитались по обеспечению жильем бывших военнослужащих Представитель информационной службы администрации Ленинградской области Эльвира Гусева рассказала журналистам о том, что в регионе достаточно успешно продвигается реализация ... >>>>>

В России вновь звучат предложения продлить программу маткапитала Несмотря на то, что некоторые представители российского правительства говорят о прекращении действия программы предоставления материнского (семейного) капитала, гораздо больше голосов в ... >>>>>

Новые элитные районы вырастают в российской столице В Москве большинство новых элитных зданий возводится в районе Плющихи, где объем предложений вырос на 17 процентов, так как за год здесь строится 109,2 тысячи квадратных метров элитной ... >>>>>