• Новости/
  • В 2015 году государственные расходы в России будут урезаны на 10%

В 2015 году государственные расходы в России будут урезаны на 10%

Во время совещания у премьер-министра решено, что секвестр бюджетных расходов начнется уже с будущего года. Планируется «урезание» государственных расходов на 10% в 2015-2017 годах. Социальные расходы при этом сокращению подвергаться не будут.

По информации «Ведомостей», ссылающихся на трех федеральных чиновников, ведется целенаправленная работа по оптимизации государственных программ. Лимиты бюджетных обязательств до министерств решено довести в размере 90% от внебюджетных за исключением публично-нормативных расходов и трансфертов внебюджетным фондам.

Стоит отметить, что Министерство финансов давно высказывает уверенность в том, что соответствующие расходы в ближайшие три года необходимо сократить, и 10% - разумный минимум. При этом в любом случае гарантируется выполнение всех публично-нормативных обязательств.

При этом пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова сообщила, что рассматриваются разные варианты того, как реагировать на мировую конъюнктуру, и окончательное решение о сокращении расходов не принималось.

Напомним, что в утвержденный  бюджет-2015 заложена цена нефти, соответствующая 95 долларам  за баррель, что не соответствует нынешним показателям макроэкономического прогноза.



Ключевые понятия:
Государственный бюджет
Компании:
Министерство финансов Российской Федерации
Миллиард рублей выделен на создание инфраструктуры к ЧМ-2018 Несмотря на западные санкции и нарастающее противостояние России и отдельных стран Запада, в РФ продолжается подготовка к проведению мирового футбольного чемпионата 2018 года. Как стало ... >>>>>

В Счетной палате потери от снижения цен на нефть и падения курса рубля оценили в 331 млрд. рублей Как заявила руководитель Счетной палаты Татьяна Голикова, по причине снижения цены на нефть и падения курса рубля российский бюджет недополучит 331 млрд. рублей. Эта цифра существенно ... >>>>>

В России могут ввести ограничения на госзакупки импортных промтоваров По словам министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, в данный момент в правительстве рассматривается возможность ограничения госзакупок промышленных товаров, произведенных за ... >>>>>