• Новости/
  • Министерство финансов не станет поддерживать инициативу о принудительном обмене выручки в валюте

Министерство финансов не станет поддерживать инициативу о принудительном обмене выручки в валюте

Министерство финансов не поощряет новую законодательную инициативу, в соответствии с которой предприниматели должны в обязательном порядке продавать пятьдесят процентов выручки в иностранных средствах. Об этом стало известно от заместителя министра финансов Алексея Моисеева.

Замминистра сослался на то, что окончательную оценку этому законопроекту должна поставить Дума, но сам он считает, что эта инициатива не должна быть реализована.

Также Моисеев отметил, что не видит спекулятивных операций, которые бы проводили местные банки на рынке валют. «На мой взгляд, российские банки не занимаются валютными махинациями», - сказал он.

Напомним, что недавно депутатская фракция «Справедливая Россия» внесла в Думу законопроект «О валютном регулировании и валютном контроле», ссылаясь на то, что в данный период времени нужно принимать крайние меры для того, чтобы поддержать российский рубль.

Как ранее сообщалось на RealtyPress.ru, в России могут ввести за валютные спекуляции уголовную ответственность. В частности, глава следственного комитета РФ Александр Бастрыкин указал на то, что на валютном рынке России в последнее время крайне негативно стали сказываться массовые спекуляции. Они оказывают значительное влияние на курсовые колебания отечественной валюты, что в свою очередь негативно сказывается на всей российской экономике в целом.



Компании:
Министерство финансов Российской Федерации
Самые модные тренды в интерьеры на 2015 год (часть 1) 2014 год успешно подходит к своему логическому завершению. А это значит, что пора подбивать итоги и смотреть в год будущий. Какие же тренды в дизайне интерьеров «перекочуют» из 2014 года в 2015, а ... >>>>>

Какие узоры в оформлении интерьеров будут самыми популярными весной 2015 года? Зима пройдет быстрее, чем кажется. А вместе с зимой и уйдет унылое настроение, спокойные интерьеры и захочется, что весна пришла не только на улицы города, но и в наши дома. Самым быстрым ... >>>>>

Десять наиболее дорогих квартир, сдававшихся в ноябре в Москве Среди наиболее дорогих квартир, сдававшихся в столице в аренду в ноябре, лидером стало предложение за 1,2 миллионов рублей – часть современного особняка. Сдаваемая площадь составляет 1040 кв. ... >>>>>