• Новости/
  • Власти обещают решить проблему обманутых дольщиков в Подмосковье к 2018 году

Власти обещают решить проблему обманутых дольщиков в Подмосковье к 2018 году

Подмосковные власти заявили о своих планах в 2018 году завершить возведение проблемных домов, где еще не решена задача обеспечения жильем обманутых дольщиков. Об этом во время селекторного совещания в Минстрое сообщил заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин.

По его словам, остались 33 самых сложных объекта, деньги на строительство которых были разворованы полностью. При этом в них остается 5549 обманутых дольщиков.

По словам Германа Елянюшкина, по результатам 2014 года было возведено двадцать таких домов, на 2015 год запланировано строительство 14 объектов, затем предстоит построить тринадцать объектов за два года. Таким образом, в 2018 году проблема должна быть решена окончательно.

По словам чиновника, это требует очень больших бюджетных затрат, поэтому власти вынуждены обращаться в министерство с просьбой утвердить именно такой график. При этом без внебюджетных средств властям тоже не обойтись.

Герман Елянюшкин сообщил также, что власти имеют по всем объектам «дорожные карты», кроме четырех, из которых два принадлежат Министерству обороны.



Ключевые понятия:
Долевое строительство, Обманутые дольщики
За два года в «северной» столице расселят почти 6 тыс. обманутых дольщиков Власти Санкт-Петербурга намерены в ближайшие два года активизировать работу по завершению имеющихся в мегаполисе проблемных объектов. Это позволит до 2017 года расселить тех обманутых ... >>>>>

В Подмосковье число обманутых дольщиков за 2,5 года уменьшилось почти втрое На сегодняшний день в Московской области осталось всего 6,5 тысяч обманутых дольщиков, тогда как в 2012 году их было больше почти в три раза. По словам губернатора региона Андрея Воробьева, к ... >>>>>

В Подмосковье общая сумма сделок по приобретению жилья превысила областной бюджет Количество сделок по приобретению квартир в Подмосковье, которые были заключены согласно договорам долевого участия, составила около 700 миллиардов рублей. Как сообщил заместитель ... >>>>>