• Новости/
  • Все заявления о признании СУ-155 банкротом объединены в одно судебное производство

Все заявления о признании СУ-155 банкротом объединены в одно судебное производство

Все иски о признании банкротом ОАО «СУ-155» объединены в одно производство. В частности, в сообщении подмосковного Главгосстройнадзора сказано, что заявление ведомства стало уже пятнадцатым в череде дел в арбитраже. Иски подали также Банк ВТБ, ГВСУ «Центр», «Металлополимера» и другие компании, а также индивидуальные предприниматели.  Очередное заседание суда намечено на 2 февраля 2015 года.

При этом представитель ГК «СУ-155» считает, что такой подход противоречит законодательству о банкротстве, в соответствии с которым каждое такое дело должно рассматриваться в строгой очередности по дате и времени поступления. Объединение в единое производство в таких случаях исключено.

Ближайшее заседание по заявлению очередного должника запланировано на февраль. Компания планирует полностью погасить задолженность, за чем должен последовать отказ кредитора от заявленных требований.

В ГК «СУ-155» обратили внимание на то, что в картотеке арбитражных дел ныне отражены и заявления, по которым компания уже смогла удовлетворить претензии истцов, которые сняли свои требования.

Главгосстройнадзор подал в арбитражный суд Москвы заявление о признании несостоятельности (банкротства) «СУ-155» в декабре минувшего года на основании задолженности компании по делам об административных правонарушениях на общую сумму 24,9 млн. рублей.



Ключевые понятия:
Банкротство должника
Компании:
Группа компаний «СУ-155»
Правовую защиту российских туристов планирует усилить правительство Негативные явления на российском туристическом рынке, которые проявились в нынешнем году, заставили Правительство РФ предпринять необходимые меры по усилению правовой защиты российских ... >>>>>

Иск ВТБ к «Мечелу» удовлетворен Арбитражным судом Иск ВТБ к компании «Мечел» о взыскании почти трех миллиардов рублей задолженности по кредитам удовлетворен Арбитражным судом Москвы. К тому же, компании отказано во встречном иске к ... >>>>>

В офисе «СУ-155» произведена выемка документов В офисе одного из самых крупных девелеперов РФ «СУ-155», расположенном на Малой Ордынке, 15, правоохранители Следственного отдела Домодедовского района производят выемку документов. Как ранее ... >>>>>