• Новости/
  • Численность населения столицы к 2017 году может вырасти до 12,4 миллионов

Численность населения столицы к 2017 году может вырасти до 12,4 миллионов

Население Москвы к 1 января 2017 года может вырасти на 320 тысяч человек и составить около 12,4 миллионов. При этом на протяжении 2015 – 2017 годов по причине негативных демографических тенденций и снижения миграционного прироста, численность трудоспособного населения будет сокращаться в среднем на 10 тысяч человек ежегодно. Об этом сообщается в документе, размещенном на сайте департамента столицы по труду и занятости населения.

В материале говорится, что среднегодовая численность населения в ретроспективный период регулярно повышалась, и, по данным Росстата, к первому января 2014 года составила 12 миллионов 108,3 тысячи человек.

В 2013 году рождаемость превысила число умерших на 19,8 тысяч человек. Предполагается, что эта тенденция сохраниться и к 2017 году, и рождаемость превысит численность умерших на 10 – 12 процентов.

В 2015 году, согласно прогнозам специалистов, количество трудовых иностранных мигрантов в столице составит 852,7 тысяч человек. Их число в три последующих года существенно не изменится, однако будет присутствовать тенденция к уменьшению.

Предполагается, что с 2015 года будет увеличиваться среднегодовая численность зарегистрированных безработных, и к 2017 году их количество достигнет 33 тысяч человек.



На жизненно важные лекарственные препараты Минздравом будут зарегистрированы отпускные цены Министерство здравоохранения РФ начинает регистрацию отпускных цен на лекарственные препараты, которые с нынешнего года входят в перечень важнейших и жизненно необходимых. Они будут ... >>>>>

С марта право на имущество можно будет регистрировать через Интернет В релизе, размещенном на официальном сайте Росреестра, говорится о том, что с 1 января нынешнего года стали действовать новые правила, согласно которым Единый государственный реестр сделок с ... >>>>>

В прошедшем году Новая Москва по объему введенного жилья догнала Старую За 2014год в столице введено в эксплуатацию 8,8 миллионов квадратных метров недвижимости, из которых 3,2 миллиона квадратных метров пришлось на жилую. Об этом сообщил вице-мэр по строительству ... >>>>>