• Новости/
  • В 2014 году Москва получила от приватизации подвалов миллиард рублей

В 2014 году Москва получила от приватизации подвалов миллиард рублей

В 2014 году в столичную казну поступил 1 млрд. рублей от приватизации подвальных помещений. Как сообщил департамент по конкурентной политике, это на 12,5% превысило аналогичный показатель предыдущего года. Правда, число самих проданных объектов меньше, чем в 2013-ом.

Если в 2013 году было продано 7251 кв. м. подвальных площадей, то в 2014 году уже 8642 кв. м. По словам руководителя департамента Геннадия Дегтева, больше всего площадей в подвалах было приватизировано в Восточном, Центральном, Северном и Северо-Западном административных округах.

К тому же, как заметил Геннадий Дегтев, предприниматели все более активно интересуются объектами, располагающимися в Зеленоградском административном округе.  

Общая стоимость помещений, которая сложилась в процессе аукционов, в 2014 году превысила стартовую цену на 38%. В 2013 году превышение было 14-процентным.

Этот процесс продолжится и в нынешнем году. По словам Геннадия Дегтева, для предпринимателей привлекательна невысокая цена на подвальные помещения.  При грамотном подходе к делу это очень выгодный вариант. Представители малого бизнеса не боятся экспериментировать, и открывают в подвалах торговые точки, сервисные службы, офисы и так далее.



Ключевые понятия:
Приватизация
У бюджетников может появиться возможность приватизации служебного жилья Госдума РФ рассмотрит возможность бесплатной приватизации жилых служебных помещений для девяти категорий сотрудников бюджетной сферы. С соответствующим предложением выступил депутат от ... >>>>>

Приватизацию «Ростелекома» не планируют на будущий год Заместитель главы Минэкономразвития РФ Ольга Дергунова рассказала журналистам о планах Росимущества по приватизации крупных государственных компаний в будущем году. Как стало известно ... >>>>>

Премьер-министр дал старт приватизации четырех государственных компаний Российский премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому будут приватизированы четыре акционерных общества, находящихся в федеральной собственности. На самом ... >>>>>