• Новости/
  • Первые доходные дома в Подмосковье будут построены в 2017 году

Первые доходные дома в Подмосковье будут построены в 2017 году

В пяти регионах Московской области начнется реализация первых проектов по возведению домов с арендным жильем. Само строительство будет вестись с 2017 по 2023 год во Власихе, Можайске, Монино, Раменском и Яхроме, и под него планируется задействовать и частные, и муниципальные земельные участки.

Как сообщило «АГН Москва», ссылаясь на генерального директора компании S.Engineering Максима Бойко, эта дочерняя структура корпорации S.Holding в Москве напрямую взаимодействует с министерством строительного комплекса.

Стоит отметить, что правительство Московской области нацелено на скорейшую практическую реализацию федерального закона о наемных домах.  

По информации инвестора, кроме непосредственно доходных домов, на отведенных участках предполагается также строительство торговых и социальных объектов.

Ранее московское правительство отказалось от возведения арендного жилья за счет бюджета из-за того, что такие проекты окупаются очень долго – около десяти-пятнадцати лет. Поэтому, как указывал глава департамента строительства столицы Андрей Бочкарев, к реализации данной программы будут привлечены частные застройщики.



Ключевые понятия:
Доходный дом, Застройщик, Социальный найм
Компании:
Правительство Москвы
Арендаторы могут добиться 20-процентной скидки на жилье Сейчас наблюдается довольно низкий спрос на аренду жилья, в связи с чем у арендаторов появилась возможность добиться 20-процентной скидки. На рынке аренды квартир в зимний период традиционно ... >>>>>

В 2014 году Москомстройинвест наложил на застройщиков штрафы на 56 миллионов рублей Московский комитет по реализации в строительстве инвестиционных проектов и контролю долевого строительства в прошлом году оштрафовал застройщиков столицы на 56 миллионов рублей. Штрафы ... >>>>>

После объединения с Фондом РЖС  Агентству по ипотечному кредитованию будут предоставлены банковские полномочия Агентство по ипотечному кредитованию со своими дочерними организациями и Фонд РЖС с 1 марта будущего года поступят в управление новой головной компании. При этом АИЖК будет предоставлена ... >>>>>