• Новости/
  • Минэкономразвития предложило ввести ограничения для получения ипотечных субсидий

Минэкономразвития предложило ввести ограничения для получения ипотечных субсидий

Министерство экономического развития предложило внести ограничения для получения ипотечных субсидий. Их предлагается выдавать лишь заемщикам, которые приобретают единственное жилье или планируют улучшить жилищные условия после рождения двух и более детей.

К тому же, представители ведомства считают, что это жилье должно относиться к категории экономического класса. Кроме того, Минэкономразвития считает необходимым ограничить максимальную сумму кредита в зависимости от того, где находится приобретаемая недвижимость.

Стоит напомнить также, что, в соответствии с антикризисным планом, власти намерены оказывать помощь строительной сфере, прежде всего, при помощи поддержки ипотечного кредитования, жилищно-коммунальной сферы и государственных программ по жилищному строительству.

Как ранее сообщалось на RealtyPress.ru, на поддержку ипотеки планируется выделить 20 млрд. рублей из государственного бюджета.  

Кредитные организации смогут уже с 1 марта приступить к выдаче ипотеки под 13%. По словам заместителя председателя ВТБ-24 Анатолия Печатникова, банки смогут приступить к кредитованию по новым правилам после того, как появится соответствующее постановление правительства.

 



Ключевые понятия:
Государственный бюджет, Ипотечное кредитование
Компании:
Министерство экономического развития Российской Федерации
Субсидии на поддержку ипотеки будут выдаваться банкам напрямую Государство будет поддерживать ипотеку путем выдачи субсидий не заемщикам, а банкам напрямую. Такой вариант, ныне рассматриваемый правительством, вполне устраивает банкиров. Как ранее ... >>>>>

Банки смогут уже с 1 марта выдавать ипотеку под 13% Кредитные организации смогут уже с 1 марта приступить к выдаче ипотеки под 13%. По словам заместителя председателя ВТБ-24 Анатолия Печатникова, банки смогут приступить к кредитованию по новым ... >>>>>

Стоимость нефти на мировых рынках продолжает расти Информационные агентства вновь фиксируют сегодня тренд на подорожание основных нефтяных марок на мировом рынке. По данным RealtyPress.ru, уже с утра данные торгов можно оценивать как ... >>>>>