• Новости/
  • За десятилетие по программе «Военная ипотека» было приобретено 108 тысяч квартир

За десятилетие по программе «Военная ипотека» было приобретено 108 тысяч квартир

За десять лет функционирования программы участники накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих смогли приобрести 108 тысяч квартир общей стоимостью почти 336 млрд. рублей. В 2014 году было зарегистрировано более 315 участников программы.

По словам руководителя ФГКУ «Росвоенипотека» Владимира Шумилина, отмечается увеличение числа случаев, когда участвующие в программе военнослужащие приобретают сразу две квартиры. Средняя площадь приобретаемого жилья осталась на уровне 60,6 кв. метров.

За минувший год участники программы «Военная ипотека» приобрели 33 тыс.835 квартир на общую сумму 113,9 млрд. рублей. Из них по договорам участия в долевом строительстве куплено 5212 квартиры на общую сумму 20,6 млрд. рублей.

По числу выделенных кредитов в рамках программы военной ипотеки лидируют Москва и Подмосковье, Краснодарский край, а также Санкт-Петербург и Ленинградская область.

Стоит напомнить, что указанная программа начала работать в РФ с 1 января 2005 года. Она дает военнослужащим возможность купить жилье за счет льготного ипотечного кредита и накопленных денежных средств.



Ключевые понятия:
Военная ипотека, Жилье военнослужащим, Накопительно-ипотечная система
В Ленинградской области отчитались по обеспечению жильем бывших военнослужащих Представитель информационной службы администрации Ленинградской области Эльвира Гусева рассказала журналистам о том, что в регионе достаточно успешно продвигается реализация ... >>>>>

Военнослужащим Восточного округа выплачиваются жилищные субсидии в размере от 2 до 20 млн. рублей Семь миллиардов рублей жилищных субсидий выделено с августа военнослужащим Восточного округа, которые нуждаются в постоянном жилье. На сегодняшний день выплаты перечислены на банковские ... >>>>>

С 2016 года Министерство обороны прекратит выдавать квартиры военнослужащим Министерством обороны с первого января 2012 года обеспечено жильем более восьмидесяти тысяч военнослужащих, что сократило число нуждающихся в более чем два раза. Однако, как сообщил директор ... >>>>>