• Новости/
  • ВТБ24 определился, как он будет взаимодействовать с валютными ипотечными заемщиками

ВТБ24 определился, как он будет взаимодействовать с валютными ипотечными заемщиками

ВТБ24 определил подробности взаимодействия, предусматривающего ряд мер, которые направлены на уменьшение размера платежей по долларовым кредитам и конвертации их  в рубли. Падение курса рубля негативно сказывается на платежеспособности заемщиков валютной ипотеки, и у некоторых из них нет финансовой возможности погашать кредит.

Основная часть клиентов, желавших валютные кредиты перевести в рубли, сделали это в 2009 – 2013 годах. ВТБ24 указывает, что с пониманием относится к заемщикам, которые по каким-то, не зависящим от них причинам, не смогли провести эту процедуру.Поэтому обращения всех заемщиков по валютным ипотечным кредитам банк готов рассматривать в индивидуальном порядке.

Для конвертации валютных кредитов в рубли или ощутимого уменьшения платежной нагрузки ВТБ24 таким клиентам предлагает:

  • льготную ставку по кредиту при конвертации его в рубли;
  • снижение процентной ставки по имеющемуся валютному ипотечному кредиту;
  • удлинение срока кредита как при уменьшении ставки по действующему валютному кредиту, так и при его конвертации в рубли и отсрочку погашения процентов или основного долга по ипотечному кредиту от шести до двенадцати месяцев.

При этом за заемщиками, которые реструктуризировали кредит без перевода его в рубли, сохраняется возможность провести конвертацию кредита в дальнейшем.

Предлагаемой ВТБ24 программой могут воспользоваться все заемщики ипотечных кредитов без предоставления дополнительных справок, документов и так далее.



Ключевые понятия:
Заемщик, Погашение кредита, Реструктуризация
Компании:
ВТБ24
На поддержку ипотечных заемщиков планируется выделить 4,5 млрд. рублей? Российское правительство может выделить 4,5 млрд. рублей на поддержку ипотечных заемщиков. Эти средства планируется выделить посредством структур Агентства по ипотечному жилищному ... >>>>>

Госдума рассмотрит законопроект о моратории на взыскание долгов по ипотеке в валюте Законопроект о моратории на взыскание долгов по валютной ипотеке будет рассмотрен Госдумой РФ. Как ранее сообщалось на RealtyPress.ru, по мнению первого заместителя председателя комитета по ... >>>>>

Субсидии на поддержку ипотеки будут выдаваться банкам напрямую Государство будет поддерживать ипотеку путем выдачи субсидий не заемщикам, а банкам напрямую. Такой вариант, ныне рассматриваемый правительством, вполне устраивает банкиров. Как ранее ... >>>>>