• Новости/
  • Министерство финансов РФ уточнило бюджетные параметры на 2015 год

Министерство финансов РФ уточнило бюджетные параметры на 2015 год

Министерство финансов РФ уточнило бюджетные параметры на 2015 год. В частности, доходы будут уменьшены до 13,5 трлн. рублей, что является худшим показателем за пятнадцать лет. Что касается расходов, их планируется снизить на 1,07 трлн. рублей, то есть до 15,2 трлн. рублей.

По словам заместителя министра финансов Татьяны Нестеренко, сокращение расходов на 1,07 трлн. рублей произойдет за счет индексации заработных плат и уменьшения инвестиций и переноса начала строительства новых объектов.  Расходы бюджета составят 20,8% ВВП.

Татьяна Нестеренко отметила, что бюджетный дефицит в 2015 году без сокращения расходов составил бы 4,7% ВВП. В настоящее время бюджетный дефицит запланирован на уровне 3,7% ВВП.

Руководитель Минфина Антон Силуанов сообщил, что ведомство видит возможность использования до 3 трлн. рублей из Резервного фонда по причине значительного сокращения доходов. Ведомство намеревается внести соответствующее предложение в парламент.

В действующем законе о федеральном бюджете на 2015 год предусмотрена возможность израсходовать до 500 млрд. рублей из Резервного фонда на покрытие выпадающих доходов. Еще в конце минувшего года Минфин указывал, что этой суммы может оказаться недостаточно.



Ключевые понятия:
Государственный бюджет
Компании:
Министерство финансов Российской Федерации
В России еженедельно около 20 тысяч человек становятся безработными По данным Минтруда, количество безработных в России увеличивается примерно на 19-20 тысяч человек в неделю. Как сообщила заместитель главы министерства Татьяна Блинова, устойчивая тенденция ... >>>>>

В правительстве определили меры борьбы с дефицитом региональных бюджетов Сегодня на заседании президиума Госсовета под руководством российского президента Владимира Путина обсуждалась реализация различных антикризисных мер. Была при этом затронута, как стало ... >>>>>

На поддержку ипотеки Кубань получит около 750 млн. рублей 750 миллионов рублей получит Краснодарский край на поддержку ипотечного кредитования. К тому же, будут выделены средства для стабилизации банковской системы, поддержки среднего и малого ... >>>>>