• Новости/
  • Сокращения зарплат Владимир Путин начал с себя

Сокращения зарплат Владимир Путин начал с себя

Президент России снизил собственную зарплату и уменьшил довольствие Кремлю и Белому Дому. Он также урезал зарплаты главе Следственного комитета Александру Бастрыкину, генеральному прокурору Юрию Чайке и премьер-министру Дмитрию Медведеву. Как и президент, они будут получать на 10 процентов меньше до конца текущего года.

Ежеквартальные и ежемесячные поощрения президента, премьер-министра, главы СК и генпрокурора также уменьшатся на 10 процентов. Кроме того, президент на 10 процентов сократил зарплаты сотрудникам аппарата правительства, администрациям президента и Счетной палаты с 1 мая и до конца года. Тексты указов размещены на сайте президента.

О своем решении снизить зарплаты Владимир Путин сообщил 27 февраля на совещании об отводе тяжелого вооружения в Донбассе. Дмитрий Песков тогда заявил, что президент может личным решением сократить собственную зарплату.

Напомним, что Владимир Путин 2 декабря прошлого года запретил индексацию зарплат сотрудникам Министерства иностранных дел, Счетной палаты, аппарата правительства, администрации президента до 2016 года. Зарплаты ранее индексировались в 2013 и в 1014 годах.

На прошлой неделе спикеры Государственной думы и Совета Федерации С. Нарышкин и В. Матвиенко выступили с предложением обратиться к президенту с просьбой снизить на 10 процентов довольствие палат. А 24 февраля глава фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков, предложил мэру столицы Сергею Собянину снизить зарплаты тем депутатам, которые работают на постоянной основе.



Компании:
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, Правительство Москвы
С сентября этого года авиакомпании могут прекратить продажу билетов в России Крупнейшие авиаперевозчики России предупредили о возможности приостановления пассажирских авиаперевозок. Причиной тому стали требования хранить на локальных серверах персональные ... >>>>>

Конкурс по аренде новых киосков начнется 10 марта По словам главы департамента торговли и услуг столицы Алексея Немерюка, начало конкурса по аренде киосков новых форм назначено на 10 марта. Чиновник отметил, что подготовка документации ... >>>>>

Строительство домов: клиенты «КровМаркет» ценят качество работ Сегодня практически каждый знаком с таким понятием, как выполнение строительных работ «под ключ». Но немногие знают, что стоит за каждым из этапов реализации проекта. Строительные компании ... >>>>>