• Новости/
  • В СМП Банке не подтвердили информацию о заморозке 65 миллионов долларов

В СМП Банке не подтвердили информацию о заморозке 65 миллионов долларов

Пресс-служба СМП Банка опровергла распространенную ранее информацию о том, что сумма «замороженных активов» в США составила 65 млн. долларов. На самом деле, как указывают представители финансовой организации, эта цифра намного ниже. В сообщении банка обращается внимание на то, что заморозка произошла чуть меньше года назад, когда на банк были наложены санкции. С тех пор банк продолжает выполнять все свои обязательства.

Как ранее сообщалось на RealtyPress.ru, по данным Wall Street Journal, полученным изданием в Минфине США, из-за санкций, введенных против России, в США заморозили активы трех банков РФ – СМП Банка, «Собинбанка» и банка «Россия» на общую сумму 640 миллионов долларов, которые размещены в десятках банках Америки.

Первым под санкции попал банк «Россия». Как объяснили власти США, активы заморожены потому, что банк принадлежит Юрию Ковальчуку, который является человеком из «близкого круга» Владимира Путина и был внесен в санкционный список.

В конце апреля прошлого года санкции применили к СМП Банку, который контролируют братья Борис и Аркадий Ротенберги, также входящие в «близкий круг» российского президента.

На счетах «Собинбанка» и банка «Россия», замороженых в США находится 572 миллиона долларов. 435 миллионов долларов были размещены в компании Computershare, занимающейся по поручению клиентов управлением пакетами акций и дивидентными платежами. Кроме того, несколько десятков миллионов долларов были заморожены на счету финансовой компании Raiffeisen Bank.



Ключевые понятия:
Банковская система
Компании:
ОАО Банк «Северный морской путь»
Банк «Связной» обратился за помощью к акционерам Руководство банка «Связной» обратилось к своим акционерам с письмом, в котором указано, что на докапитализацию банка необходимо как минимум пять миллиардов рублей, иначе возникнут проблемы ... >>>>>

По данным ВЦИОМ, большинство россиян стало копить деньги Согласно последнему исследованию ВЦИОМ, большинство россиян начало копить деньги, считая, что делать сбережения сейчас важнее, чем тратить заработанное. Менее всего думают об экономии ... >>>>>

Банк Москвы будет присоединен к ВТБ в начале 2016 года Планируемое присоединение Банка Москвы к ВТБ произойдет в начале 2016 года. По словам заместителя президента-председателя правления ВТБ Михаила Осеевского, поскольку Банк Москвы активно ... >>>>>