• Новости/
  • Сбербанк решил уменьшить ставку по субсидируемой ипотеке до 11,9%

Сбербанк решил уменьшить ставку по субсидируемой ипотеке до 11,9%

Сбербанк РФ принял решение снизить ставку по субсидируемой ипотеке с 12% до 11,9%. Под такой процент будут выдаваться кредиты, заявки на которые поданы с 18 марта. Как ранее сообщалось на RealtyPress.ru, первоначальный взнос по таким кредитам должен быть не менее 20%, а максимальный период кредитования составляет 30 лет. Льготная ставка распространяется только на приобретение жилья в новостройках.

Стоит напомнить, что на минувшей неделе о начале выдачи ипотеки с государственной поддержкой под 11,5% сообщил «Газпромбанк». Выдачу кредитов на жилье по государственной программе под 12% объявил ВТБ 24.

В рамках госпрограммы субсидирования ипотечного кредитования Сбербанк планирует выдать 200 млрд. рублей до 1 марта 2016 года.

На прошлой неделе в Сбербанк за ипотекой по государственной программе. Более тысячи заявок поступило в Северо-Западное отделение Сбербанка на получение жилищных ипотечных кредитов по программе господдержки на общую сумму 1,8 миллиардов рублей.

Для приобретения недвижимости в Петербурге максимальный заем составит 8 миллионов рублей, а в других регионах России – не более 3 миллионов рублей. Для физических лиц кредиты Сбербанка освобождены от дополнительных денежных взносов и каких-либо комиссий.

Программа государственной поддержки ипотечного кредитования работает с 18 марта 2015 года, срок ее действия до 31 декабря текущего года включительно.



Ключевые понятия:
Процентная ставка, Первоначальный взнос, Сбербанк России
Компании:
ВТБ24, ЗАО Акционерный банк газовой промышленности “Газпромбанк”, ОАО «Акционерный коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации»
Льготная ставка по ипотеке, возможно, будет зафиксирована По словам главы Минфина Антона Селуянова, льготная ставка по ипотечным кредитам, вслед за ключевой ставкой Центробанка, скорее всего, меняться больше не будет и останется на уровне 12 ... >>>>>

За три дня «ВТБ 24» получил заявки на льготные ипотечные кредиты на 1,9 миллиардов рублей За три дня с момента начала действия программы по государственной поддержке ипотеки в банк ВТБ 24 поступило свыше девятисот заявок, общая сумма которых составляет 1,9 миллиарда рублей. Об этом ... >>>>>

Правительство намеревается разрешить более широкое использование материнского капитала Кабинет министров намерен разрешить уплачивать первоначальный взнос по кредиту средствами материнского капитала, не дожидаясь достижения ребенком трехлетнего возраста. Одобренный ... >>>>>