• Новости/
  • Большой объем ввода жилья в феврале способствовал снижению его стоимости

Большой объем ввода жилья в феврале способствовал снижению его стоимости

За февраль на первичном рынке столицы в продаже появилось около тридцати корпусов, половина из которых ныне находится на начальной стадии строительства. Столь большой объем предложения способствовал снижению стоимости жилья. В рублях средняя стоимость «квадрата» уменьшилась на 3%, а в долларах – на 2%.

Как отмечается в исследовании «НДВ-Недвижимость», по итогам минувшего месяца средняя стоимость жилья в новостройках с учетом предлагаемых скидок составила 223,1 тысячу рублей за квадратный метр.

Аналитики указывают, что большее всего, то есть на 9%, подешевело жилье эконом-класса, средняя стоимость которого составила 155,1 тыс. рублей. Средняя стоимость квартир в ковостройках комфорт-класса была 162,2 тыс. рублей, то есть ее уменьшение составило 6%. Бизнес-класс, на фоне роста строительной готовности, подорожал на 3% до 284,2 тысяч рублей.

Что касается общей структуры спроса,  в феврале на 1% уменьшились доли однокомнатных и многокомнатных квартир и, соответственно, на сопоставимую величину увеличились доли двухкомнатных и трехкомнатных квартир.

Основная доля спроса (53%) пришлась на однокомнатные квартиры. Спрос на двухкомнатные и трехкомнатные квартиры составил 33% и 13% соответственно. На долю многокомнатных квартир приходится 1 %.



Ключевые понятия:
Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, Стоимость жилья, Стоимость квартир в Москве, Строительство жилья
Компании:
НДВ-Недвижимость
Экспериментальный жилой дом на Нижегородской улице Москвы будет достроен в июле нынешнего года Экспериментальная жилая четырнадцатиэтажка на Нижегородской улице Москвы будет достроена уже к лету нынешнего года. По словам руководителя столичного департамента строительства Андрея ... >>>>>

Новый городской район будет построен в поселке Северный Москвы Уже в ближайшее время состоятся публичные слушания, на которых жителям будут представлены четыре проекта планировки территорий в поселке Северный, находящемся на северо-востоке столицы. ... >>>>>

Некоторые эксперты прогнозируют падение цен на жилье уже к лету На фоне забуксовавшего рынка жилищного кредитования некоторые эксперты достаточно оптимистично смотрят в ближайшее будущее. Так, по мнению Геннадий Стерник, который является профессором ... >>>>>