• Новости/
  • Россия намерена создать с Вьетнамом зону свободной торговли

Россия намерена создать с Вьетнамом зону свободной торговли

Российская правительственная делегация во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым посетила Вьетнам, где провела ряд переговоров по строительству на территории этого государства атомных электростанций, предприятий по сборке российских автомобилей, а также совместную разработку шельфов.

По словам главы аппарата правительства Сергея Приходько, цель поездки заключается в наполнении реальным содержанием программных заявлений Владимира Путина о важности присутствия России в Юго-Восточной Азии, и перспективности для России данного рынка.

В ходе визита во Вьетнам основное внимание уделялось сотрудничеству в электоэнергетике, нефтегазовом секторе, атомной энергетике, военно-техническому сотрудничеству.

В энергетической области сторонами был подписан меморандум о сотрудничестве между вьетнамской компанией North Power Servise JSC и российской структурой «Интер РАО», согласно которому на территории Вьетнама будет проводиться модернизация электростанций.

В ближайшее время Москва и Ханой планируют заключить генеральное соглашение по строительству в провинции Ниньтхуан первой во Вьетнаме атомной электростанции.

Кроме того, между Российскими и Вьетнамскими железными дорогами заключено соглашение о сотрудничестве, пилотным проектом которого может стать строительство на юге Вьетнама новой железнодорожной линии.

В целом же, Россия и Вьетнам рассчитывают реализовать минимум семнадцать совместных проектов промышленной кооперации.



Компании:
Правительство Российской Федерации
Программа льготного кредитования капитального ремонта жилья стартует в июне По словам заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Андрея Чибиса, программа льготного кредитования управляющих компаний на проведение капремонта ... >>>>>

Территория ЗиЛа будет застраиваться новой недвижимостью Как сообщает департамент Москвы по конкурентной политике, в ближайшее время будет объявлен конкурс на продажу стопроцентной доли в ООО «ЗиЛ Юг». RealtyPress.ru обращает внимание на то, что ... >>>>>

Застройщики промышленных и строительных объектов Санкт-Петербурга получат право не платить за аренду земли В Санкт-Петербурге от арендной платы до 2016 года могут быть освобождены строители заводов, стадионов, а также инфраструктуры. Соответствующее право закреплено в законопроекте, ... >>>>>