• Новости/
  • Престижным американским кондоминиумом руководит собака

Престижным американским кондоминиумом руководит собака

терьерПо сообщениям американской прессы, жители престижного кондоминиума Хилбрук-Тол-Оакс, что вблизи Вашингтона, единогласно избрали главой своего правления… симпатичную собаку. Примерно 50 местных жителей, которые пришли на собрание, единодушно проголосовали за «Мисс Беату Ли». Свое решение они мотивировали тем, что «она обитает в доме недавно, любит гулять на свежем воздухе и знакомиться с соседями».

Имя своего терьера внес в список кандидатов бывший глава кондоминиума Марк Кроуфорд. Он, по действующим правилам, больше не мог выдвигать свою кандидатуру на главную должность данного некоммерческого объединения. Больше желающих руководить общественным домовым советом не нашлось. В результате терьер Беата возглавила кондоминиум, а Кроуфорд, который сопровождает собаку на поводке, стал ее замом.

Общественные советы кондоминиумов имеют в Соединенных Штатах большие полномочия. Скажем, они регулируют споры между жильцами и формируют свод правил для них. Они также решают, кто может купить здесь жилье, а кто – нет. Кондоминиум, в том числе, вправе запретить своим жильцам оставлять в доме более чем на шесть часов без присмотра братьев наших меньших.