• Новости/
  • Аварийные объекты будут сдаваться в аренду по цене 1рубль за здание

Аварийные объекты будут сдаваться в аренду по цене 1рубль за здание

Министерством культуры внесено предложение об изменении условий сдачи в аренду объектов, находящихся в аварийном состоянии. Согласно этим изменениям на аукционе начальная цена будет составлять один рубль за здание, а не рубль за квадратный метр, как планировалось ранее. Победит тот, кто предложит самую большую арендную ставку.

Проект постановления российского правительства уже подготовлен и сейчас находится на согласовании в Минфине, Минюсте и Минэкономразвития.

В Министерстве культуры пояснили, что в данную программу включено порядка 3,8 тысяч аварийных объектов культуры. На торгах также будут представлены здания с высокой степенью разрушения, от которых осталась часть стены или только фундамент.

Победитель аукциона будет обязан на протяжении семи лет с момента передачи объекта в аренду восстановить или реставрировать его. По словам замминистра культуры Григория Пирумова, взять в аренду памятник сможет любое юридическое или физическое лицо. После того, как будут проведены работы по сохранению исторического памятника, арендатор сможет распоряжаться им в соответствии с действующим законодательством для договоров аренды (залог, субаренда и т.д.).

От участия в аукционе будут отстранены лица, которые ранее недобросовестно распоряжались объектами культурного наследия: нарушали обязательства по охране или вовремя не платили арендную плату.

На торгах лотами станут объекты, которые являются имуществом госказны РФ, а также принадлежащие подведомственным Министерству культуры организациям.



Ключевые понятия:
Аренда офиса, Государственный бюджет
Компании:
Правительство Российской Федерации
Антон Силуанов настаивает на оперативном решении проблем Пенсионного фонда России Проблемы, которые связаны с дефицитом Пенсионного фонда России, продолжают оставаться в центре внимания российских чиновников. Как стало известно RealtyPress.ru, говорил о них на встрече с ... >>>>>

Поправки в программу подготовки к ЧМ-2018 коснутся и тренировочных площадок Накануне стало известно о том, что глава кабинета министров Дмитрий Медведев подписал постановление, которое вносить коррективы в действующую программу по подготовке страны к проведению ... >>>>>

У Министерства финансов пока нет планов внешних заимствований По оценке директора департамента госдолга и государственных финансовых активов Минфина РФ Константина Вышковского, в текущем году у российской экономики не будет необходимости для выхода ... >>>>>